Эксклюзивные для iPhone X анимодзи на самом деле работают без камеры TrueDepth

 
12 117
15 ноября 2017 в 16:43
Автор: Станислав Иванейко. Фото: apple.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: apple.com

Неприятную новость для владельцев iPhone обнаружил ресурс TNW. Оказывается, доступный только для iPhone X набор анимодзи прекрасно работает через обычную фронтальную камеру, и дополнительные сенсоры технологии TrueDepth вовсе не нужны. Это означает, что анимодзи можно было добавить на все iPhone, а не только на дорогой флагман.

Если для распознавания лица пользователя используются датчики TrueDepth, то в случае с анимодзи системе достаточно просто камеры, которая захватывает вашу мимику и накладывает ее на изображение обезьяны, пришельца, робота и так далее. Журналисты TNW легко доказали свое заявление: они просто закрыли пальцем сенсоры на верхней «челке» iPhone X, оставив открытым лишь глазок камеры, — и анимодзи работали.

У находки есть два возможных объяснения. Во-первых, TrueDepth может использоваться для более точной анимации, однако сообщается, что во время тестирования незаметна разница между открытыми и прикрытыми сенсорами. Во-вторых, ARKit сейчас работает с фронтальной камерой только на iPhone X — возможно, в дальнейшем будет открыт доступ для передней камеры в iPhone 8 и моделей прошлых поколений.

Декоративная косметика для лица в каталоге Onliner.by