Новое и крутое в каталоге Onliner.by — на радость мальчикам, девочкам и взрослым дядям

 
17 094
14 ноября 2017 в 11:39
Источник: Тимофей Каталожников
Источник: Тимофей Каталожников

По мере приближения праздничного сезона (еще никогда так рано город не ставил елки!) Onliner.by подготовил несколько новых разделов, которые помогут определиться с подарками. Времени на подготовку достаточно, и гид по самым разным подаркам мы представим в декабре. Пока же — самое время присмотреться к новинкам.

Для мальчиков

Сборные модели. Увлекательнейшая штука для мальчиков самого разного возраста, вплоть до пенсионного. В каталоге Onliner.by появилось огромное количество моделей автомобилей, паровозов, танков, зáмков и даже часов!

У нас есть, например, сборные модели от Ugears — проекта, который недавно собрал на Kickstarter под $300 тысяч, хотя изначально просил в 20 раз меньше. Это украинская команда, которая производит 3D-пазлы из дерева.

Посмотрите — этот крутой грузовик состоит из 420 деталей, которые без использования клея собираются по инструкции. При этом результат не будет статичный. Разные детали машинки двигаются, дверцы открываются, даже педали нажимаются и взаимодействуют с «двигателем»! Нереально классные штуки (сам недавно узнал о них и уже решил себе подарить).

Для детей помладше будут интересны менее сложные модели. Такие, например, предлагает компания «Чудо-Дерево». Она тоже выпускает сборные игрушки из дерева, причем очень много моделей. Есть и корабли, и танки, и птеродактили, и дворцы, и даже действующие часы. По сравнению с Ugears не хватает интерактивности, зато доступнее и часто масштабнее — одна только вилла весит два с половиной килограмма и состоит из 235 деталей.

Для любителей военной техники есть модельки от «Мира Хобби». Производитель предлагает танки — от легендарного Т-34 до более экзотических моделей. В комплекте есть бонус-коды для World of Tanks. Геймеры должны оценить.

Вам шашечки или… шахматы?

Для самых умных ребятишек и не менее головастых родителей представляем королеву стратегий — игру в шахматы. Для солидных господ есть модель Wegiel 109. Сделано в Польше, деревянная доска, фигурки вырезаны вручную из массива, внутри доски — благородный зеленый бархат. Такое и троюродному дяде из Васюков показать не стыдно.

Чем меньше доска и проще фигурки, тем дешевле выйдет. Если за Wegiel 109 с доской размером 58×58 сантиметров и вычурными фигурками надо выложить 180 рублей, то скромная, но функционально ничем, разумеется, не отличающаяся модель Wegiel 113 оценивается почти в пять раз дешевле.

Отметим, что раздел находится на самой начальной стадии наполнения. Совсем скоро здесь, помимо шахмат, появятся также шашки и нарды.

Для девочек

Вынужден признаться — я (уже) не девочка и поэтому ничего не смыслю в кукольных домиках. Но! Если на минуту представить себя в розовом платьице да с белым бантом, то вот оно — то, что я хотела получить в качестве подарка. Желательно во-о-он тот, который для Барби, с кроваткой, шкафчиком и милым пупырчатым унитазиком. Да, мама, я знаю, что он огромный. Ага, вижу, что стоит 500 рублей… Но мне срочно надо.

Что? Потерпеть до зарплаты? Ладно, можно обойтись и меньшей кровью. Смотри, какая трехэтажная прелесть! И размер поменьше, полкомнаты не займет, и цена не такая кусачая.

Подойдут и скромные пластиковые домики. Redbox 22515 вполне крутой, ведь в нем есть не только принцесса и принц, но и карета с запряженной белой лошадью.

Для взрослых дядей и очень брутальных мальчиков

Если вы, как и я, все-таки мальчик, да еще привыкли резать ножницами не бумагу, а железо, то вот вам девайс мечты — электрические ножницы по металлу. Берете такую штуковину, включаете в розетку и режете до упаду! Здесь вам и высечные красавцы, и листовые мóлодцы, и шлицевые богатыри.

Динамометрические ключи и отвертки — еще одна новинка каталога Onliner.by. На этот раз и вовсе обязательная для каждого автомобилиста и вообще всех, кто сталкивается с обслуживанием разных технических агрегатов.

У динамометрического ключа есть шкала, по которой можно определить прикладываемое на закручиваемую гайку усилие. Шкала может быть выполнена в виде цифрового дисплея, манометра или засечек со звуковой индикацией щелчка. Есть ключи, заранее предустановленные на работу с определенным усилием и моментом затяжки. Существуют и настраиваемые модели. Разумеется, все они представлены в каталоге.

Мультиметры и индикаторные отвертки. Инструмент для тех, кто любит электричество так, как любим его мы. Индикаторная отвертка — простейший девайс для проверки напряжения переменного и постоянного тока, а также полярности и целостности цепи. Нужная в каждом хозяйстве вещица .

Мультиметр — более продвинутое устройство. Как минимум он способен выполнять функции вольтметра, амперметра и омметра. Многие экземпляры также умеют измерять емкость, индуктивность и другие величины.

Всё в каталоге Onliner.by

Читайте также: