12 184
03 октября 2017 в 9:30
Источник: Тимофей Каталожников

Что новенького в каталоге Onliner.by? После анонса iPhone 8 белорусы побежали за iPhone 7

Источник: Тимофей Каталожников

Время от времени будем вам рассказывать о всяком интересном, что происходит в нашем огромном каталоге. А интересное, надо сказать, здесь случается постоянно. Немедленно прекращаем скрывать от наших постоянных читателей и пользователей каталога страшную (на самом деле нет) правду!

Впереди планеты всей — iPhone 7 с 32 ГБ

Удивительное дело — несмотря на представленный в сентябре совершенно (почти) новенький iPhone 8, смартфон еще не очень интересен нашим согражданам. Наоборот, сразу после презентации белорусы налегли на страничку с описанием прошлогодней модели. В сентябре самым популярным устройством в каталоге Onliner.by был iPhone 7 с 32 ГБ встроенной памяти. Телефон продают более 30 магазинов, стоимость — от 1399 рублей. Есть также пара предложений по подержанным девайсам — за 1000 и 1250 рублей.

Второе и третье места удерживают смартфоны от Xiaomi. Самые что ни на есть «народные» Redmi 4X и Redmi Note 4X давно оккупировали верхушку рейтинга популярности и, наверное, еще не скоро выйдут из топа. Интерес к телефонам понятен: недорого, функционально, качественно, симпатично. Нам самим оба телефона нравятся за сверхлояльную ценовую политику китайского производителя.

Первую пятерку самых популярных в нашем каталоге товаров замыкают Samsung Galaxy S8 и, конечно же, новый iPhone. Но не «восьмерка», а «десятка». Да, продажи яблочной новинки начнутся больше чем через месяц, но ведь интересно же!

На десятом месте, впрочем, можно найти и iPhone 8. Кроме того, посетители нашего каталога активно интересуются iPhone 6 и Huawei P8 Lite. Но это все смартфоны, а как же другая техника? Среди востребованных товаров также находится фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2. У него есть экранчик, цена всего около 60 рублей и более полусотни в целом положительных отзывов от вас — наших читателей.

3D, розетки и хоккей

В каталоге Onliner.by регулярно появляются не только новые товары, но и новые разделы. Некоторые из них заставляют удивленно приподнять бровь: ого, и такое бывает!

Вот, например, 3D-ручки. Как и мы, до этого момента не знали, что это такое? Рассказываем. Можете не верить, но ручка и правда похожа на ручку. Однако заправляется она не чернилами, а специальной пластиковой нитью. Под воздействием нагревательного элемента пластик становится жидким или пастообразным. Вы рисуете какую-нибудь штуковину, а материал охлаждается и застывает.

Чтобы начать творить, надо подключить девайс к розетке. Есть модели, работающие на аккумуляторах. Посмотрите, какие потрясающие вещи можно делать с помощью такого девайса. Для творческих особ вещь необходимая!

Получается, что 3D-ручки — это такой бюджетный, ручной вариант 3D-принтеров. Последние, к слову, также недавно поселились в каталоге. Несмотря на молодость раздела, у нас уже есть почти два десятка востребованных моделей. Но надо учитывать, что так просто, как в случае с 3D-ручками, 3D-принтеры не освоить.

Самые простые модели-конструкторы, ориентированные на любителей, обойдутся в 1800 рублей. Судя по отзывам, с помощью того же Prusa Original i3 MK2S можно печатать разную полезную в быту мелочь вроде мебельных уголков, мыльницы, выдавливателей зубной пасты и тому подобное. А еще можно постоянно радовать детей новыми игрушками — хватило бы фантазии. Есть и более серьезные модели с тремя экструдерами, позволяющими вести печать одновременно несколькими цветами. Но и стоят они уже около 20 тысяч и дороже.

Сетевые проигрыватели. Помните не такие уж далекие времена, когда иметь дома CD-проигрыватель было очень статусно? Сейчас все по-другому, в моде — новые стильные и молодежные ящики. Сетевые проигрыватели аккумулируют вашу музыку всех возможных форматов, которую вы храните на компьютере, смартфоне, флешке или слушаете через потоковые сервисы.

Вместо того чтобы разбираться с каждым из этих источников (включить компьютер, воткнуть флешку, запустить проигрыватель на смартфоне и т. д.), вы можете пользоваться одним пультом или специальным приложением на телефоне.

Вещь удобная, но может быть очень дорогой. Если младшие модели сетевых проигрывателей стоят 800 рублей, то цены наиболее навороченных вариантов для прихотливых меломанов доходят до 5000 рублей.

Розетки и выключатели. Совсем недавно сформировали для вас раздел, в котором разместили более двух тысяч розеток и выключателей. Двенадцать производителей, восемнадцать подтипов, с разным количеством клавиш, с подсветкой и защитой от детей.

У нас есть не только классические розетки и выключатели, но и сопутствующие товары. Например, рамки и диммеры.

Устройства для приготовления детского питанияНовинка, которая обрадует молодых родителей. Ах да, не только молодых, но и занятых. Для них есть автоматические устройства, способные самостоятельно и с минимальным вашим вмешательством приготовить питание для младенца.

Есть два типа таких устройств. Блендер-пароварка обрабатывает фрукты и овощи паром, после чего измельчает их до однородной консистенции. Все, кашицу можно подавать на стол!

Отдельный тип — машина для приготовления смеси. Ее миссия заключается в том, чтобы перемешать молочную смесь с водой и довести питание до нужной консистенции и температуры.

Аэрохоккей, кикер, мини-бильярдА это по-настоящему классные штуки! Не бездушные компьютерные или консольные игры, но и не уличные забавы, которые, увы, все реже и реже привлекают детей. Что ж, с пользой и интересом время можно провести даже дома.

В новом разделе вы найдете больше 100 позиций. Для небольших квартир — настольный футбол или хоккей. Для помещений побольше, с размахом, можно и кикер побрутальнее, на собственных четырех ногах.

Цены, соответственно, варьируются от степени серьезности конструкции. Легкие детские игры стартуют от 35 рублей, а большие махины доходят до полутора тысяч рублей.

Мечта майнера, телевизор-картина и шапка с наушниками

На десерт — подборка пяти интересных и необычных недавно появившихся в каталоге товаров.

ASUS Mining P106. Вот оно — счастье майнера. Компания ASUS одна из первых выпустила видеокарту, в которой нет ничего лишнего вроде портов для подключения к монитору. Устанавливаешь GeForce GTX 1060 в ферму и майнишь, майнишь, майнишь…

Не считая отсутствия «ненужных» интерфейсов, перед нами стандартная видеокарта на базе GeForce GTX 1060, с 6 ГБ памяти и референсными частотами. Зато без переплат.

Harper HB-505. Зима близко! Значит, нужна теплая шапка. Желательно со встроенными наушниками, чтоб веселее было. Это звучит странно и необычно, но Harper HB-505 — это действительно Bluetooth-гарнитура в виде шапки.

С внутренней стороны на уровне ушей у нее вшиты наушники. Снаружи справа выведен блок управления с тремя механическими кнопками, индикатором, микрофоном и разъемом для зарядки. Осталось дождаться, когда начнутся продажи чудо-шапки.

Samsung The Frame. Вроде бы телевизор — 55 дюймов, разрешение 4K, Smart TV, полный набор портов и Wi-Fi. Но не все так просто. Кроме того, что перед нами обычный телеприемник, он еще и продвинутая фоторамка.

Дизайн UE55LS003AU выполнен в виде картины. В режиме ожидания устройство может показывать любые подходящие интерьеру картины, автоматически подстраивая яркость и контрастность в зависимости от уровня освещенности. Жаль только, что ценник на эту красоту нельзя назвать гуманным — за телевизор просят не меньше 3700 рублей.

Bradex Лунный свет. Раздел люстр и светильников недавно пополнился атмосферным ночником. Светильник дотошно воспроизводит карту лунной поверхности. С помощью комплектного пульта можно регулировать интенсивность освещения, поддерживается автоматическая и ручная установка 12 лунных фаз. Есть датчик для автоматического включения в темноте.

Moschino Fresh Couture. Парфюмерный привет, который мы включили в нашу заметку сугубо из-за дизайна флакона. Не перепутайте со стеклоочистителем! Хотя где вы видели стеклоочиститель за 83 рубля?

Всё в каталоге Onliner.by