Компанию Microsoft заподозрили в разработке складного мини-планшета

 
1684
27 октября 2017 в 13:13
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com/Max DeRoin
Автор: Ян Альшевский. Фото: pexels.com/Max DeRoin

В 2008—2009 годах Microsoft вела разработку устройства под кодовым названием Courier — он должен был стать ноутбуком-трансформером. Проект завял, а сегодня подобным формфактором удивить уже нельзя. По некоторым данным, софтверный гигант решил возродить мобильный девайс, адаптировав его под современные требования.

Утверждается, что складной планшет с кодовым обозначением Andromeda выпустят уже в будущем году. Это будет миниатюрное (для планшетов) устройство, оптимизированное для работы со стилусом. Само собой, Andromeda будет способна звонить — то есть в руках пользователя появится планшет-смартфон.

Какова целевая аудитория этого гаджета, пока можно лишь гадать. Дело в том, что на рынке есть смартфоны с крупными дисплеями, есть планшеты и ноутбуки-трансформеры. Andromeda же походит на коммуникатор из давнего прошлого, когда смартфонов еще не было.

Microsoft якобы постарается переманить на свою сторону не мобильных пользователей, а тех, кто до сих пор предпочитает бумагу и карандаш, а не дисплей электронного устройства. Остается открытым вопрос, как именно будет складываться Andromeda: это зависит от того, получит ли он гибкий дисплей, способный изгибаться, либо речь идет о нескольких экранах.

Планшеты в каталоге Onliner.by