В Исландии нарисовали 3D-«зебру». Где еще можно увидеть такие?

 
9388
25 октября 2017 в 17:36
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Водители довольно быстро привыкают к «зебрам» на пешеходных переходах, и чтобы заставить их сбрасывать скорость, в некоторых городках по всему миру стали рисовать 3D-«зебры». С расстояния они выглядят как вполне объемные объекты. Последний такой проект был реализован в исландском городке Исафьордур.

С помощью компании, которая специализируется на уличной живописи, местные власти реализовали проект, подсмотренный в Нью-Дели.

В 2014 году такие же переходы появились в Бишкеке, столице Кыргызстана. Их нарисовали возле трех школ и городского детского приюта. Проблемой было то, что подобной разметки нет в правилах дорожного движения республики. Однако департамент дорожного хозяйства установку одобрил.

В 2016 году в индийском городе Ахмадабад нарисовали тоже вроде как объемные зебры. Правда, выглядят они довольно странно и щеголяют желтыми тенями.

Дальше пошел индиец из южного региона страны, вместо нанесения линий красками придумавший специальные полотна, которые можно разложить на дороге. Правда, лежат они не совсем надежно.

Средства для окрашивания волос в каталоге Onliner.by