Битвы стартапов, образовательные проекты и другие мероприятия в IT-афише октября

 
1755
02 октября 2017 в 9:00
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

В октябре Минск примет несколько крупных IT-мероприятий. Во-первых, пройдет международная конференция SU&IT с призовым фондом в $15 тысяч для конкурса стартапов. Во-вторых, будет 92-я Битва стартапов и конкурс образовательных проектов Startup Edutech Fest. Почему их стоит посетить и какие мероприятия будут еще — читайте в нашей афише. 

Minsk DataViz Day (4 октября)

Основная тема конференции — данные и все, что с ними связано. Мероприятие затронет вопросы визуализации данных, работу с различными инструментами и остальные моменты, которые нужны новичкам и специалистам в области работы с массивами информации.

Битва стартапов (5 октября)

Очередной конкурс в рамках Битвы стартапов (уже 92-й по счету) состоится в бизнес-клубе на ул. Фабрициуса. Участие для команд вновь бесплатное, но необходима предварительная регистрация. Сперва на панельной дискуссии предприниматели обсудят накопившиеся и актуальные проблемы, а затем пройдет серия питчей.

Startup Edutech Fest (14—15 октября)

В середине месяца пройдет мероприятие для образовательных стартапов. К участию допускаются проекты на стадии прототипа. Ожидается все как обычно: выступления менторов, презентации стартапов и общение со специалистами. Startup Edutech Fest состоится по адресу Толстого, 8.

AI Day Minsk 2017 (14 октября)

В Бизнес-инкубаторе ПВТ состоится конференция, посвященная искусственному интеллекту. На мероприятии выступят специалисты из этой области: они поведают о работе с ИИ, а также о различных аспектах использования технологии. Свободные места уже разобраны, но билет может появиться еще накануне AI Day Minsk.

SU&IT Minsk (21 октября)

Мероприятие станет одним из крупнейших за этот год. Международный конкурс стартапов и бизнес-форум в одном флаконе пройдет в «Президент-отеле». Призовой фонд для стартап-битвы составит $15 тысяч. Если не получится лично посетить мероприятие, можно будет посмотреть его трансляцию — организаторы обещают стрим в разрешении 4K.

Моноблоки в каталоге Onliner.by