В Минске пройдет киберспортивный турнир с призовым фондом в $50 000

 
UPD
9560
27 сентября 2017 в 11:25
Автор: Виталий Олехнович. Фото: из архива Onliner.by
Автор: Виталий Олехнович. Фото: из архива Onliner.by

ФК «Динамо-Брест» при поддержке Белорусской федерации киберспорта проведет 24—26 ноября в Минске киберспортивный турнир с общим призовым фондом в $50 000. Чемпионат FCDB CUP’17 пройдет по двум дисциплинам — CS:GO и FIFA 18, сообщила официальная группа киберспортивного «Динамо-Брест» во «ВКонтакте».

Турнир будет состоять из двух частей: онлайн-квалификации и непосредственно LAN-турнира, который пройдет на одной из минских площадок.

В чемпионате по CS: GO примут участие 8 команд. Четыре из них получат прямое приглашение на LAN-турнир, а еще четыре смогут пройти через онлайн-отборы. Призовой фонд турнира по «контре» составит $40 000.

В турнире по FIFA 18 будут участвовать 16 игроков. Они разыграют между собой $10 000 призовых.

Организаторы возьмут на себя все затраты по трансферу команд, их питанию и проживанию.

По информации от организаторов, среди приглашенных коллективов по CS: GO в турнире примут участие белорусские GoodJob и Nemiga, а также Hellraisers. Имя четвертой команды пока держат в секрете: «Пускай это будет сюрпризом».

С местом проведения турнира уже определились. Это будет спортивно-развлекательный комплекс «Falcon Club». Организаторы говорят, что зал LAN-турнира сможет вместить до 3 тысяч зрителей.

Первые отборочные турниры стартуют уже на следующей неделе. Информация о них появится в ближайшее время в официальной группе киберспортивного «Динамо-Брест».


Игровые клавиатуры в каталоге Onliner.by