Тренажер TRiNiTi стал резидентом Минского городского технопарка

 
2410
06 сентября 2017 в 11:36
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

Реабилитационный тренажер TRiNiTi белорусской разработки сегодня подписал документы о вхождении в резиденты Минского городского технопарка. Эту информацию разместил основатель проекта Владислав Лукашевич на своей странице в Facebook. Предприниматель рассказал Onliner.by подробности события.

По словам Владислава, процесс получения статуса участника оказался «сложным, но обоснованным»:

— На этапе отбора претендентов рассматривались такие составляющие, как инновационность и экономическая рентабельность, а также масштабируемость и возможность экспорта белорусской продукции за рубеж. Уже сегодня мы планируем перенос производства на площади технопарка.

Стартап, оказавшись резидентом технопарка, получил много плюсов: «Льготное налогообложение и низкие арендные ставки. Это отличная площадка для представления нашей технологии на международном уровне».

У команды проекта большие планы: запуск линейки тренажеров, которые будут отличаться по возможностям. Отдельно планируется создание команды, которая будет заниматься исследованиями и разработками — стартап ищет специалистов по электронике и робототехнике.

Силовые тренажеры в каталоге Onliner.by