В Минске пройдет первая англоязычная конференция разработчиков CSS-Minsk-JS

 
2427
17 августа 2017 в 12:02
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

10 сентября в Минске пройдет конференция CSS-Minsk-JS, которая соберет специалистов в области разработки пользовательских интерфейсов и фронтенд-разработчиков. Особенностью мероприятия станет язык общения — организаторы решили выбрать английский, что с учетом участников выглядит достаточно практично: ожидаются эксперты из США, Великобритании, Австрии, Нидерландов, Германии, Ирландии, а также Польши, России и других стран.

Конференция CSS-Minsk-JS посвящена двум направлениям: CSS и JS. Специалисты расскажут о слабых и сильных их сторонах, затронув аспекты развития, технические вопросы, перспективы.

Онлайн во всех его проявлениях активно растет, ширится и его аудитория, в том числе за счет развивающихся рынков. Для разработчиков это не только увеличивающееся поле деятельности, но и в определенном смысле головная боль: как достичь баланса между функциональностью и производительностью систем, как обойти подводные камни, как избежать обилия «костылей» и так далее.

Речь также пойдет о различных алгоритмах получения информации о пользователях — так, чтобы все остались довольны; о взаимодействии через множество посредников в связке «клиент — сервер», о новых трендах (например, VR через JavaScript) и многом другом.