Показан новый смартфон Sony Xperia XZ1. Его почти не отличить от предшественника

 
2110
16 августа 2017 в 10:55
Автор: Станислав Иванейко. Фото: twitter.com/OnLeaks
Автор: Станислав Иванейко. Фото: twitter.com/OnLeaks

Инсайдер OnLeaks опубликовал изображения нового смартфона Sony, который будет представлен на IFA 2017 в последний день лета. Устройство станет преемником Xperia XZ и XZs и получит практически такой же дизайн. Из заметных отличий — только горизонтальное расположение панели со вспышкой и лазерным автофокусом. Такое же решение используется в Xperia XZ Premium.

Смартфон получит 3,5-мм разъем на верхнем торце, а снизу по центру разместится USB Type-C. Расположение органов управления стандартное: на правом ребре сосредоточены клавиши регулировки громкости, кнопка блокировки со встроенным сканером отпечатков и клавиша камеры. Слева появится слот для SIM-карты и накопителя microSD.

Экран получит диагональ 5,2 дюйма. Процессором послужит Snapdragon 835, оперативной памяти будет 4 ГБ, а емкость батареи — 3000 мАч. Разрешение основной камеры составит 19 Мп, фронтальной — 12 Мп. Вероятно, устройство сразу будет работать на новом Android O.

Вместе с Xperia XZ1 компания может представить уменьшенную версию Compact и Xperia X1, который относится к среднему сегменту.

Смартфоны Sony в каталоге Onliner.by