Видеофакт: каким может стать школьный класс с интерактивной доской

6109
15 августа 2017 в 17:38
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Александр Ружечка

Видеофакт: каким может стать школьный класс с интерактивной доской

Автор: Виталий Олехнович. Фото: Александр Ружечка

1 сентября одну из школ Могилевской области собираются обустроить по последнему слову техники: интерактивные мультимедийные доски и планшеты доберутся до школьных классов. Ученики и учителя смогут на себе прочувствовать преимущества образования цифрового века. Представители ZTE рассказали корреспондентам Onliner.by об одной из таких досок.

Она способна работать сразу на двух операционных системах — Android и Windows. Притом бокс с начинкой для последней является съемным и опциональным. Его можно легко заменить или проапгрейдить при необходимости. На интерактивной панели работают не только предустановленные приложения, но и любые из соответствующих онлайн-магазинов.

Доска поддерживает мультитач-жесты, распознает до десяти одновременных нажатий. Конечно, при рисовании след на экране остается с задержкой. Однако интерфейс системы работает без заметных подтормаживаний или лагов.

Диагональ конкретно этой модели доски равна 65 дюймам. Но, как заявляют представители ZTE, есть панели диагональю и 120 дюймов. Естественно, по большей цене. Всю техническую начинку можно комбинировать. В зависимости от «железа» стоимость доски варьируется в пределах $2—3 тыс.

Паркетная доска в каталоге Onliner.by