IT-афиша августа: фестиваль для программистов, встреча Product Hunt, конкурс социальных проектов

 
4432
02 августа 2017 в 10:45
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

Летнее затишье прекращается: в стране снова планируются IT-мероприятия и бизнес-конференции, на которых предприниматели и инвесторы будут проводить мастер-классы для менее знающих коллег, а заодно оценивать их проекты. Развитие стартапов, Product Hunt, фестиваль Coding Fest — разработчикам и другим айтишникам будет чем занять свободное время.

Интенсив «Стартап-школы» (5—6 августа)

В Гродно на базе «Стартап-школы» пройдет двухдневное мероприятие по формированию и развитию проектов. Организаторы сообщают, что интенсив будет полезен владельцам бизнеса и наемным работникам. За время встречи у присутствующих должно сформироваться понимание развития стартапа — начиная с появления идеи и заканчивая стартом проекта. Аналогичное мероприятие состоится 12—13 августа в Витебске.

Gismart Summer Meetup (17 августа)

О мобильном маркетинге и его особенностях расскажут специалисты белорусско-британской Gismart. Недавно компания завоевала награду американской премии Appy Awards за приложение Piano. Среди докладов разработчиков — как Piano вошло в топ-4 самых скачиваемых приложений Google Play, улучшение монетизации приложений и основы продуктовой аналитики.

Product Hunt Meetup Minsk (31 августа)

В Парке высоких технологий пройдет крупная конференция с питч-сессией — разработчики смогут показать свой проект специалистам из Product Hunt. Также представители сервиса поделятся советами по созданию и продвижению стартапов.

Конкурс общественных проектов (31 августа)

На последнем этапе мероприятия определятся стартапы, которые нужно будет реализовать в течение сентября. Среди заявленных проектов — сеть для путешественников, городской помощник, информация о паркингах и другие.

Моноблоки в каталоге Onliner.by