Sharp покажет безрамочный смартфон с 4K-дисплеем 8 августа

 
2325
26 июля 2017 в 14:13
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

В первой половине июля в сети появилось «шпионское» фото безрамочного смартфона Sharp. Тогда предполагалось, что компания представит аппарат в течение пары недель, однако этого не произошло. Теперь же появилась хоть какая-то официальная информация: презентация девайса состоится 8 августа. Но вот подробностей о девайсе все так же нет.

На этот раз утечка данных позволяет взглянуть на рендер Aquos S2 — экран смартфона на картинке не имеет рамок не только по бокам, но и снизу, и сверху. В нижней части, где должна размещаться кнопка «Домой», графически указано на наличие под дисплеем сканера отпечатков пальцев.

Впрочем, на реальных (если они таковыми являются) фотографиях рамка внизу все же присутствует, имеются отличия в верхней части, поэтому стоит дождаться презентации нового мобильника Sharp.

Согласно предварительным данным, компания выпустит несколько модификаций смартфона. Одна из них якобы получит процессор Snapdragon 660, вторую модель оборудуют чипом помощнее — Snapdragon 830. Оба аппарата имеют 5,5-дюймовые экраны, а вот с разрешением начинаются разногласия: ранее заявлялось о 2048×1080 точек, теперь — о 4K.

Смартфоны в каталоге Onliner.by