Белорусы представят стартап Wandle в Сан-Франциско

 
9291
21 июля 2017 в 17:54
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Александр Ружечка
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Александр Ружечка

Молодая команда разработчиков проекта Wandle в середине ноября отправится в Сан-Франциско на Intercontinental Startup Battle. Стартаперы презентуют американским инвесторам свое приложение по умному переключению смартфона в беззвучный режим и обратно. Ранее создатели Wandle получили финансирование от американской компании Solbeg Group.

Проект зародился около полутора лет назад. Идея приложения в том, что пользователю больше не нужно вручную переводить смартфон в виброрежим или наоборот — включать звук. Wandle понимает, где сейчас находится пользователь, и исходя из данных GPS понимает, какой режим сейчас более уместен. Например, в кинотеатре звук автоматически выключится. Также можно вручную задавать сценарии типа «если нахожусь в этом ТЦ, звук отключен».

Сооснователь проекта Павел Авдевич рассказал Onliner.by, что изменилось в Wandle за последние месяцы:

— На данный момент ведется работа с инвестировавшей в нас компанией Solbeg Group над концепцией приложения. Она немного изменилась, теперь планируется полная автоматизация. Пользователь только устанавливает приложение, и оно, в свою очередь, предлагает варианты. Вы либо даете согласие, либо нет. На основе этого разрабатывается индивидуальный алгоритм работы приложения под каждого пользователя.

В зависимости от того, где и в какое время человек находится, Wandle выбирает необходимый режим оповещения, учитывая множество факторов: спите ли вы, едете в машине или находитесь на каком-либо мероприятии. Также сейчас сотрудничаем с дизайнером, который работал в Facebook и Google.

Смартфоны в каталоге Onliner.by