«Мумия» с Томом Крузом принесет $95 миллионов убытков создателям

 
10 190
20 июня 2017 в 12:33
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Последним гвоздем в крышку гроба с «Мумией» станут убытки от фильма в размере $95 млн, утверждает ресурс Deadline. Авторы ресурса проконсультировались с финансовыми источниками в индустрии, пригляделись к кассовым сборам в США и Китае и на основе этого сделали свой неутешительный вывод: «Мумия» оказалась не только плохим кино, но и провальным финансовым проектом.

Всего в мировом прокате картина заработает не более $375 млн (только $75 млн из них в США). И это не смотря на то, что в мировом прокате в премьерный уик-энд картина собрала $169,3 млн. Дело в том, что уже на этой неделе стартует показ блокбастера «Трансформеры: Последний рыцарь», который окончательно убьет кассу «Мумии».

Еще большая проблема заключается в том, что 34% сборов фильма с Томом Крузом приходятся на Китай, из которого в карманы студии Universal перечислят лишь 25% от итоговых сборов в местных кинотеатрах. Всего же на создание и маркетинг «Мумии» потратили $345 млн, общий доход с учетом продажи дисков, стриминговых площадок и вычетом доли кинотеатров не превысит $250 млн.

Читайте также:


Унитазы с косым выпуском в каталоге Onliner.by

/ Теги: Кино