Номера минских домов стали появляться на картах Apple

 
7496
14 июня 2017 в 20:06
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

Долгое время Минск, по версии Apple, состоял из пары проспектов и кольцевой дороги. В конце мая ситуация резко изменилась к лучшему: на собственных картах «яблочной» компании появились улицы, дома и обозначения заведений. Причем нововведение коснулось не только столицы, но и Беларуси в целом — прорисованы областные и некоторые районные центры. Однако пользоваться картами все равно оказалось затруднительно: ни одно здание не было пронумеровано.

Похоже, Apple собирается в ближайшее время завершить создание карты Беларуси. На некоторых домах Минска уже появились номера. Мест этих мало: несколько участков на улицах Первомайской, Набережной и В. Хоружей, а также еще в ряде точек города.

Компания Apple представила свои карты в 2012 году, отказавшись от использования Google Maps. Продукт вышел на редкость неудачным: спутниковые изображения были посредственного качества, наблюдались проблемы с трехмерным режимом просмотра, маршруты составлялись не лучшим образом. Дело дошло до увольнения Ричарда Уильямсона, который руководил разработкой карт Apple, и публичных извинений главы компании Тима Кука. С тех пор качество карт улучшилось.

GPS-навигаторы в каталоге Onliner.by