Сборная Беларуси победила Украину в рамках групповой стадии Hearthstone Global Games

 
6295
06 июня 2017 в 20:55
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Сегодня на групповой стадии чемпионата Hearthstone Global Games 2017 сборная Беларуси по ККИ от Blizzard победила сборную Украины, которая до этого шла без поражений. Для наших ребят победа со счетом 3:2 сохранила шансы на выход из группы. Но впереди игра с филиппинцами, которые могут доставить проблем.

— Мы хорошо подготовились к матчу и в итоге уже перед началом игры оказались фаворитами за счет выбранных колод и стратегии. Во время игры все шло не так хорошо. К сожалению, мы выиграли со счетом 3:2, хотя при счете 3:1 для выхода из группы нам было необязательно побеждать нашего следующего соперника — Филиппины, — рассказал в комментарии корреспонденту Onliner.by Егор «Tvist» Белковец. — У них достаточно сильный состав: в команде есть победитель крупного азиатского турнира WESG. Тем не менее у нас хорошие шансы на выход из группы, и мы тщательно подготовимся к последнему матчу.

На этой стадии HGG 2017 белорусская команда уступила чехам и хорватам, но довольно неожиданно победила Германию, в чьем составе играют профессиональные киберспортсмены Эдриан «Lifecoach» Кой и Ян «SuperJJ» Янсен. Победа над украинцами в лице профессионалов Александра «Kolento» Мальша, Артема «DrHippi» Кравца и Евгения «Neirea» Шумилина также не была очевидной.

Матч с филиппинцами наша сборная проведет 13 июня.

О турнире

В первой групповой стадии HGG 2017 принимают участие 48 команд. Половина из них (те, кто займет первые три места в группе) выйдет во вторую групповую стадию. По две лучшие команды из шести групп второй стадии попадут в раунд плей-офф. Победители финала завоюют $60 000 на команду, проигравшие — $40 000.

Состав белорусской сборной:

  • Егор «Tvist» Белковец;
  • Павел «Картошечка» Павленко;
  • Филипп «fzmushko» Змушко;
  • Александр «NoName» Соболевский.

Все они завоевали себе право представлять Беларусь на международной арене, активно участвуя в минской «Таверне», где регулярно проводятся как локальные, так и международные турниры. Ближайший из них состоится 25 июня. В финале «Битвы Таверн» за призовые в размере $1000 сразятся представители 22 таверн из России, Беларуси, Украины, Польши и Германии. Там же пройдут отборочные на летний чемпионат мира через «Героя Таверны».

Клавиатуры в каталоге Onliner.by