Взрослые не считают пассивный вейпинг вредным для детей

 
6845
30 мая 2017 в 15:46
Автор: Ян Альшевский. Фото: imgix.net
Автор: Ян Альшевский. Фото: imgix.net

Американское агентство по контролю и про­фи­лак­ти­ке заболеваний опубликовало отчет, которые раскрывает некоторые особенности информированности вейперов о потребляемом ими продукте. Оказалось, что 40% респондентов считает, что пассивный вейпинг может нанести совсем незначительный вред детскому организму. Треть опрошенных выбрали ответ «не уверен».

В 2014 году электронные парогенераторы были признаны полностью безопасными для здоровья в случае пассивного вейпинга, пишет Romper. В частности, утверждалось, что используемые в них вещества не содержат характерных для табачного дыма канцерогенов. Однако, по данным Минздрава США, ситуация обстоит иначе.

Составы, применяемые в электронных устройствах, могут содержать потенциально опасные вещества, в том числе никотин, мелкие частицы имеют все шансы оказаться глубоко в легких, вред несут диацетил, бензол и тяжелые металлы, которые обнаруживаются в составах для вейпинга.

Традиционно ученые предлагают дальнейшее исследование влияния электронных сигарет на здоровье, а в ряде стран вводятся ограничения на реализацию устройств для вейпинга и расходников к ним. Напомним, в начале мая белорусский президент поддержал предложение приравнять электронные парогенераторы к табачным изделиям.

Велосипеды в каталоге Onliner.by