NVIDIA представила технологию Max-Q для сверхтонких игровых ноутбуков

 
4055
30 мая 2017 в 10:44
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания NVIDIA представила технологию Max-Q, которая позволит выпускать более производительные, но при этом и более тонкие игровые ноутбуки. Информация о Max-Q появлялась и ранее, однако теперь NVIDIA заявила о технологии официально. Для конечного потребителя это означает появление лэптопов с габаритами MacBook Air, однако способных воспроизводить игры в разрешении 4K.

В NVIDIA утверждают, что новая концепция дизайна Max-Q позволит нарастить производительность ноутбуков в три раза и в три раза уменьшить их толщину — до 18 мм. Такие ноутбуки, оснащенные мобильным вариантом видеокарты GeForce GTX 1080, появятся у всех крупных вендоров в продаже начиная с 27 июня.

Глава NVIDIA показал один из образцов таких ноутбуков — от компании ASUS. По его словам, портативный компьютер на 60% быстрее консоли PlayStation 4 Pro.

Также NVIDIA анонсировала технологию WhisperMode, при которой снижается шумность работы компьютера при сохранении относительно высокой производительности. Она будет доступна в ПО GeForce Experience.