На смену «фильтрщикам» приходят «оптоволоконщики»? Минчанин рассказал о странной услуге

 
29 апреля 2017 в 13:27
Автор: Ян Альшевский. Фото: techjuice.pk
Автор: Ян Альшевский. Фото: techjuice.pk

В адрес Onliner.by поступило письмо, в котором наш читатель рассказал об одном интересном начинании. Видимо, услуги по удалении вирусов с компьютеров с оплатой за каждый зловред уже не так интересны, а распространение высокоскоростного интернета открывает новые перспективы. «По Советскому району Минска прокатился обзвон квартир с рассказом об „услуге по предотвращению проблем при работе с оптоволоконными сетями“», — начал свое письмо его автор.

Он поинтересовался, что это за организация и кто является заказчиком услуги. «Сказали, что это частная организация и действует она по договору с „Белтелекомом“. Специалист придет и проверит компьютер и модем: якобы было очень много жалоб на работу компьютеров после установки в нашем районе xPON — в нашем доме подключили в ноябре 2016-го», — продолжил автор письма.

Молодой человек отказался от услуг, что раззадорило звонивших, однако «специалисты» тем самым только усилили подозрения в отношении их деятельности.

Мы попросили «Белтелеком» прокомментировать ситуацию, где также удивились подобным звонкам.

«Компания „Белтелеком“ не оказывает „услугу по предотвращению проблем при работе с оптоволоконными сетями“ самостоятельно или посредством других организаций. При возникновении вопросов, касающихся работы модема и оптоволоконной сети, рекомендуем обращаться в официальную службу технической поддержки по короткому номеру 123 или в сервисные центры компании, где назначат дату прихода мастера».

Метла в каталоге Onliner.by