Дизайнеры показали концепт Nokia 9

 
6511
21 апреля 2017 в 12:10
Автор: Ян Альшевский. Фото: Concept Creator
Автор: Ян Альшевский. Фото: Concept Creator

Авторы YouTube-канала Concept Creator собрали информацию о смартфоне Nokia 9 и представили концепт устройства, созданный на ее базе. Некоторые элементы дизайна могут показаться знакомыми: что-то подобное мы видели у Samsung Galaxy S8 и LG G6. Очевидно, что нынешним трендом при создании подобных рендеров стала «игра с экраном», а не с формами.

Одновременно смартфон на изображениях напоминает и смартфоны Nokia периода, когда их выпуском заведовала корпорация Microsoft. В частности, речь идет об окантовке, выразительном защитном 2.5D-стекле. Рассуждать на тему технических характеристик в Concept Creator не стали, ограничившись лишь внешним видом девайса.

Напомним, согласно предварительным данным, Nokia 9 получит 5,5-дюймовый OLED-дисплей формата QHD, защиту IP68, 22-мегапиксельную камеру (с оптикой ли Carl Zeiss или без нее — неизвестно), аккумулятор емкостью 3800 мАч, 6 ГБ оперативной памяти, сканер радужки глаза, технологию записи звука OZO. Ожидается, что в Европе новинка, которая пока не объявлена официально, появится в продаже по цене в 750 евро не ранее третьего квартала текущего года. Всего в планах HMD на 2017 год насчитывается 6—7 смартфонов.

Смартфоны Nokia в каталоге Onliner.by