Xiaomi представила флагманский Mi 6 за $360

 
19 апреля 2017 в 11:25
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Engadget
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Engadget

Сегодня на презентации в Пекине руководство Xiaomi с помпой представило новый флагманский смартфон — Xiaomi Mi 6. Смартфон получил сканер радужки глаза, двойную камеру на задней панели, скругленное стекло на передней и задней панели, 6 ГБ оперативной памяти и производительный процессор Snapdragon 835. Но лишился разъема для наушников.

Первая модель Mi 6 получила 5,15-дюймовый экран с разрешением Full HD. На лицевой панели аппарата находится камера для «селфи» на 8 Мп и сканер радужки. На заднюю панель вынесена двойная камера (возможно, Sony IMX 400) на 12 Мп. Одна из камер широкоугольная, вторая обещает двукратный зум без потери качества.

Все модели получили 6 ГБ оперативной памяти и 8-ядерный процессор Snapdragon 835, выполненный по 10-нанометровой технологии. Mi 6 будет доступен в модификациях с 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти.

Xiaomi Mi 6 комплектуется батареей емкостью 3350 мАч.

Вся лицевая панель смартфона закрыта стеклом, а потому и сканер отпечатков пальцев находится под ним. От традиционного аудиоразъема флагман отказался. В нем есть только порт USB-C. Это помогло Mi 6 получить защиту от влаги и пыли по стандарту IP68.

В заключительной части презентации был продемонстрирован Mi 6 Ceramic с ободками вокруг камер из 18-каратного золота. Утверждается, что керамическое покрытие смартфона может выдержать воздействие 8-го уровня по шкале твердости Мооса, что соответствует механическому воздействию топазом.

Смартфон в базовой комплектации будет стоить 2499 юаней, что эквивалентно $360. Модель со 128 ГБ встроенной памяти будет стоить $420. Старт продаж в Китае запланирован на 28 апреля.

Смартфоны Xiaomi в каталоге Onliner.by