Резидентов ПВТ стало больше

 
12 577
15 апреля 2017 в 14:34
Автор: Станислав Иванейко. Фото: park.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: park.by

Парк высоких технологий пополнился сразу восемью новыми компаниями. В состав ПВТ вошли «АйТиСаппортМи», «Айтакко», «ИнКата», «Фьюжнтех», «Эймэта», «Гисмарт», «Пандадок» и «Флеспи». Общее число резидентов приближается к двум сотням: уже зарегистрировано 173 компании. Помимо этого, на заседании одобрили расширение перечня видов деятельности компании «ЛВО», которая занимается разработками в банковской области.

«АйТиСаппортМи» разрабатывает программное обеспечение для медицинского оборудования, «Фьюжнтех» создает ПО в сфере веб- и мобильных технологий. Стартап «ПандаДок» посвящен цифровым документам, а «Эймэта», которой руководит сооснователь Maps.me Юрий Мельничек, использует в приложении Fabby нейросети.

«Гисмарт» делает музыкальные приложения, «Айтакко» работает в сфере программного обеспечения. «Флеспи» занимается разработкой backend-платформы в области телематического интернета вещей. «ИнКата» разрабатывает дизайн и прототипы технических устройств.

Парк высоких технологий создан для обеспечения комфортных условий разработки в Беларуси программного обеспечения и реализации других IT-проектов.

Компьютеры в каталоге Onliner.by