Президент EPAM: «Цель — войти в тройку мировых лидеров по разработке продуктов»

 
8322
13 апреля 2017 в 9:34
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Влад Борисевич
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Влад Борисевич

На конференции Venture Day Minsk 2017, кроме выступления разработчиков MSQRD, важным событием стало появление Аркадия Добкина. Это основатель и руководитель EPAM. Компания за прошлый год заработала больше миллиарда долларов и останавливаться на достигнутом явно не планирует. Аркадий рассказал о планах по развитию и новых амбициозных целях.

— Компании 25 лет, поэтому трудно рассказывать что-то новое, — начал выступление глава EPAM. — Наши клиенты — успешные компании по разработке программного обеспечения. И они выбирают именно нас для создания своих продуктов.

EPAM занимается разработкой на аутсорс, то есть создает не собственные проекты, а выполняет заказы для сторонних студий. По мнению Добкина, аутсорс — огромное поле для деятельности, все больше компаний обращаются к этой схеме.

Руководитель EPAM отметил, что для него важно не останавливаться на достигнутом — да, есть большая и стабильно растущая компания, но все равно нужно ставить новые цели. Задачей на ближайшие годы Аркадий назвал попадание в топ-3 мировых лидеров по разработке продуктов. «Главная задача в новом мире — знать, как работать быстрее, лучше, эффективнее, как понравиться клиентам», — уверен бизнесмен.

О высоком уровне EPAM говорит и попадание на восьмую строчку в рейтинге Forbes «самых быстрорастущих технических компаний».

Моноблоки в каталоге Onliner.by