Ридли Скотт хочет снять сиквел «Гладиатора»

 
3539
13 марта 2017 в 12:10
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Прославленный режиссер Ридли Скотт думает не только над продолжениями «Чужого». Также он хочет снять продолжение «Гладиатора». Только есть одна проблема: главный герой Максимус погиб в конце оригинального фильма. «Я знаю, как его вернуть», — заявил Скотт в интервью Entertainment Weekly.

«„Гладиатор“ вышел в 2000 году, так что Рассел Кроу немного изменился», — подчеркнул режиссер и добавил, что в данный момент он ищет пути привлечь его к работе.

Под оборотом «вернуть его обратно» Ридли Скотт может скрывать флэшбеки условного сына Максимуса в новом фильме, где он будет вспоминать отца. Либо сиквел «Гладиатора» может оказаться приквелом и рассказать о событиях до оригинального фильма.

Или же Скотт может иметь в виду сценарий, написанный Ником Кейвом, но отвергнутый киностудией. Согласно его краткому синопсису, семеро римских богов поручат Максимусу остановить распространение христианства и стать убийцей Христа. Но Максимус предает древних богов и в наказание вынужден сражаться во всех войнах мировой истории.

Ноутбуки в каталоге Onliner.by

/ Теги: Кино