Первые впечатления Onliner.by от смартфона BlackBerry KEYone

 
14 449
28 февраля 2017 в 13:20
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Виталий Олехнович

Несмотря на совсем уж малые объемы продаж девайсов, BlackBerry не отказалась от участия в выставке MWC 2017. Стильный стенд и сотрудники в строгих черных рубашках презентовали смартфон BlackBerry KEYone на Android и с физической клавиатурой. Корреспонденту Onliner.by удалось подержать новинку в руках и рассмотреть ее со всех сторон.

BlackBerry KEYone оборудован 4,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1620×1080 пикселей). Экран небольшой, однако за счет кнопочной клавиатуры под ним достигает общепринятых размеров «лопат». На удивление смартфон приятно лежит в руке за счет скругленных боковин. Задняя панель имеет приятное текстурированное покрытие, которое с трудом поддается загрязнению и постоянно выглядит цивильно.

А набирать текст с физической клавиатуры оказывается даже проще, чем с системной. Главное привыкнуть. В клавишу пробела встроен сканер отпечатков пальцев. Интуитивно эту клавишу хочется использовать как кнопку Home, однако на главный экран из приложений она не возвращает.

Работает смартфон на 8-ядерном процессоре Snapdragon 625 с тактовой частотой до 2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 3 ГБ, встроенной — 32 ГБ. Емкость аккумулятора — 3505 мАч. В 12-мегапиксельной камере стоит сенсор Sony IMX378. Фронтальная камера — 8 Мп.

В продажу устройство поступит уже в апреле по цене $550.