Игру по мотивам «Апокалипсис сегодня» назвали «„Фоллаутом“ на „кислоте“»

 
3892
15 февраля 2017 в 11:12
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Фрэнсис Форд Коппола и его компания American Zoetrope не смогли собрать необходимую сумму на создание игры по мотивам культового фильма «Апокалипсис сегодня». До конца кампании на Kickstarter остается всего 9 дней, однако из требуемых $900 тыс. получено лишь чуть более $172 тыс. В итоге было принято решение продлить срок сбора до 460 дней, а деньги собирать с помощью собственного сайта.

Согласно озвученному плану, за год и три месяца American Zoetrope намерена собрать $5,9 млн. Если все пойдет «как надо», «Апокалипсис сегодня» выйдет в 2020 году. Этот же год назывался и ранее после старта кампании на Kickstarter. Не изменится и сеттинг: речь идет о видеоигре в жанре психологического хоррора с элементами RPG, а на запущенном накануне сайте ее называют «Fallout: New Vegas на „кислоте“».

Главным героем «Апокалипсиса» выступает капитан Бенджамин Уиллард, цель которого — уничтожить полковника Куртца (в фильме их сыграли Мартин Шин и Марлон Брандо соответственно).

Разработчики обещают держать аудиторию в курсе рабочих процессов «в режиме реального времени». Как отмечает Engadget, кампания на Kickstarter изначально и не позиционировалась как способ собрать все необходимые для реализации проекта деньги.

Фритюрницы в каталоге Onliner.by

/ Теги: Action,