На CES показали модульный «граальфон» — планшет, ноутбук и 3D-камера в одном устройстве

 
6611
06 января 2017 в 13:25
Источник: Василий Захаренко
Источник: Василий Захаренко

Компания GraalPhone привезла на выставку концепт своего модульного устройства. Оно состоит из двух частей: небольшой Windows-ноутбук с 7-дюймовым дисплеем, который также можно использовать в режиме планшета, и смартфон под управлением Android, вставляемый в специальный слот компьютера.

GraalPhone показала почти готовый прототип, однако программное обеспечение еще не готово для демонстрации. Продукт может поступить в продажу в конце 2017-м — начале 2018 года по цене около $1000. Немало для смартфона, но гораздо дешевле, чем покупать телефон, планшет и ноутбук.

Устройство также способно делать 3D-снимки — на ноутбуке расположена собственная камера с оптическим зумом. Вставив смартфон в устройство, можно получить систему из двух камер для объемных фотографий.

Самой сложной частью работы над GraalPhone будет заставить программное и аппаратное обеспечение двух разных устройств работать вместе. По сообщениям представителей компании, их концепт заинтересовал несколько крупных технологических корпораций. Поэтому, возможно, в скором времени подобный девайс появится под другим именем.

Смартфоны в каталоге Onliner.by