Дроны DJI Inspire 2 будут летать медленнее обещанного — не более 100 км/ч

 
3870
30 ноября 2016 в 12:42
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

В середине ноября компания DJI представила два новых дрона, в том числе Inspire 2, ориентированный на киноиндустрию. Однако производитель принял решение изменить некоторые спецификации продвинутого летательного аппарата, снизив его максимальную скорость. Сообщается, что Inspire 2 сможет летать на скорости до 93 км/ч, а не 108 км/ч, как было анонсировано.

Дрон также будет медленнее набирать скорость. Если ранее, чтобы достичь отметки в 80 км/ч, ему требовалось четыре секунды, то теперь — пять секунд. В компании отметили, что на этот шаг пришлось пойти ради качества съемки, передает The Verge. DJI, которая рекламировала Inspire 2 как квадрокоптер, способный лететь с скоростью более 100 км/ч, готова вернуть деньги покупателям — если они расстроены изменениями характеристик дрона.

Напомним, DJI Inspire 2 получил камеру, способную записывать в разрешении 5,2K в формате CinemaDNG RAW. Время в полете — 27 минут. Этого удалось достичь за счет двойного аккумулятора, который к тому же обогревается в холодную погоду. Дрон оборудован дополнительной камерой, которая всегда смотрит вперед и предназначена для пилота. Inspire 2 без обвеса обойдется в $3000, в конфигурации с камерой Zenmuse X5S и лицензионным ключом для форматов записи — более $6 тыс.

Дроны в каталоге Onliner.by