DJI представила два новых дрона — Phantom 4 Pro и Inspire 2

 
3204
16 ноября 2016 в 10:02
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Производитель квадрокоптеров компания DJI представила два новых дрона, нацеленные на операторов, связанных с кинематографом, утверждает SlashGear. Phantom 4 Pro и Inspire 2 получили улучшенные камеры с расширенными возможностями съемки, увеличенное время автономного полета, а также максимальную скорость.

Phantom 4 Pro получил дюймовую CMOS-матрицу с разрешением 20 Мп и 12 ступенями экспозиции. Это позволит камере лучше различать темные и светлые участки композиции. Видео можно записывать в формате 4K с частотой 60 кадров в секунду. В режиме скоростной фотосъемки новинка может выдавать 14 снимков в секунду, а также писать видео в замедленном режиме.

Кроме этого, была доработана система уклонения от препятствий, сенсоры которой приладили с четырех сторон дрона. Это позволило увеличить максимальную скорость в обычном режиме полета до 50 км/ч, а в спорт-режиме — до 72 км/ч. От одной зарядки Phantom 4 Pro сможет держаться в воздухе до получаса. Стоимость квадрокоптера составит $1500 со стандартным контроллером и $1800 с контроллером Pro+, оборудованным дисплеем.

Дрон Inspire 2 получил камеру, способную записывать в разрешении 5,2K в формате CinemaDNG RAW. Его максимальная скорость движения вперед составляет 108 км/ч. От ноля до 80 км/ч дрон способен разогнаться всего за четыре секунды. Время в полете — 27 минут. Этого удалось достичь за счет двойного аккумулятора, который к тому же обогревается в холодную погоду.

Дрон оборудован дополнительной камерой, которая всегда смотрит вперед и предназначена для пилота. Оператор тем временем управляет основной камерой для съемки с дрона. На выбор пользователям Inspire 2 будут доступны две камеры: Zenmuse X4S (20 Мп, матрица на 1 дюйм и 13 ступеней экспозиции) или Zenmuse X5S с матрицей Micro Four Thirds на 20,8 Мп. Дрон записывает не только СinemaDNG RAW, но и такие специфические форматы, как Apple ProRes 422 HQ, ProRes 4444 XQ. Дрон Inspire 2 с камерой Zenmuse X5S и лицензионным ключом для форматов записи обойдется в $6198. Исключительно дрон без обвеса будет стоить $3000.

Радиоуправляемые авиамодели в каталоге Onliner.by