Белорусы собираются выпустить в Steam те самые «танчики» с «денди»

 
6733
11 ноября 2016 в 15:59
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Команда белорусских энтузиастов хочет вернуть геймерам их любимую игру 90-х про танки Battle City, в которую те залипали в детстве на 8-битных приставках. Для этого белорусы воспользовались игровым движком Unreal Engine 4, классическими механиками и вышли в Steam Greenlight с проектом Battle Tanks.

Как говорит вдохновитель проекта Андрей Кушнир, он просто хотел добавить в любимую игру детства все то, чего ей не хватало: новой трехмерной графики, игры по сети, четырех игроков, больше карт, удобного редактора. «При этом я старался оставить те ощущения, которые были от оригинальной игры». Помимо современного движка, в игре появились и современные эффекты: вибрация джойстика и дрожание камеры при попадании.

Если игру выпустят из Greenlight, разработчики планируют продавать ее, как и остальные аркадные игры в Steam, по цене в районе 2—3 долларов. «Да и это будет хорошей мотивацией для создания более крупной игры, так как опыта я уже набрался».

Над проектом сейчас работает один программист и один тестировщик, который помог с музыкой. Также в тестировании и улучшении геймплея Андрею помогает группа коллег. На данном этапе ребята нуждаются в поддержке Steam-геймеров, которые своими голосами помогут выйти из «песочницы» в официальный магазин.

Как говорят разработчики, они ознакомились с патентами на торговую марку Battle City и пришли к выводу, что могут сделать ремейк для ПК, ведь в игре будут использоваться их собственные текстуры и звук, а не оригинальные. К тому же ребята уверены, что идея и геймплей не подпадают под сферу авторских прав. Да и в том же магазине Google Play находятся десятки клонов Battle City, с которыми издательство Bandai Namco не судится.

Игровые приставки в каталоге Onliner.by