Первые впечатления Onliner.by от флагмана Huawei Mate 9

04 ноября 2016 в 16:40
Автор: Виталий Олехнович

Первые впечатления Onliner.by от флагмана Huawei Mate 9

Автор: Виталий Олехнович

Вчера компания Huawei представила смартфон Mate 9 с флагманскими амбициями по цене и характеристикам. Если не брать в расчет монструозное ответвление в лице Mate 9 Porsche Design, то стоимость стандартной версии смартфона вполне вписывается в парадигму топовых производителей: Apple и Samsung — $700—800. Стоит ли он этих денег? Это мы сможем выяснить после детального изучения. А спустя сутки плотного знакомства с Mate 9 корреспондент Onliner.by может поделиться своими первыми впечатлениями.

Mate 9 поставляется в строгой коробке из плотного картона с «золотым» тиснением. Что с ходу должно намекнуть будущему владельцу на премиальный уровень устройства. В коробке, помимо стандартных наушников и кабеля с зарядным устройством, уложили чехол и переходник с microUSB на USB-C.

Mate 9 тяжелит руку. Задняя металлическая панель покрыта своеобразной лакировкой. На удивление, даже во влажной ладони аппарат лежит надежно и не проскальзывает.

Отдельного упоминания заслуживают стереодинамики, которые звучат громко и густо даже на половине полосы прокрутки громкости.

Двойная камера, которую Huawei представила в сотрудничестве с Leica, слегка выдается над спинкой смартфона. Но в комплектном чехле Mate 9 можно смело класть на стол, не боясь расцарапать объектив.

Как уже было сказано, камера у смартфона двойная. Одна на 20 Мп, которая снимает в монохроме для детализации изображения. Вторая на 12 Мп снимает в цвете. Обе они сертифицированы «Лейкой». Сделанные на скорую руку фотографии нареканий не вызывают, хотя в условиях недостаточной освещенности проверить камеру Mate 9 пока не вышло. Фотографии кликабельны.

 

Смартфоны Huawei в каталоге Onliner.by