Google представила «свой iPhone» — смартфон Pixel

 
04 октября 2016 в 20:29
Автор: Ян Альшевский. Фото: CNET
Автор: Ян Альшевский. Фото: CNET

Компания Google действительно избавилась от бренда Nexus (по крайней мере, в отношении смартфонов), представив мобильник Pixel, а также его старшего «брата» — Pixel XL. Устройства были полностью разработаны усилиями специалистов корпорации, которая поставила перед собой цель поменять само понятие мобильной платформы Android. Ну а Pixel должен в этом помочь, так как предлагает «совершенно иной опыт».

Младшая модель получила 5-дюймовый AMOLED-дисплей, старшая — 5,5-дюймовый с «высоким разрешением» (Full HD у первого и QHD у второго мобильника). Оба аппарата работают на чипе Snapdragon 821 и оборудованы 4 ГБ оперативной памяти. Одинаковые у них и фотомодули — по 12,3 мегапикселя. Никуда не делся разъем для наушников, имеются и разъемы USB Type-C. Как утверждает Google, 15-минутной зарядки будет достаточно для обеспечения 7 часов работы смартфонов.

В отношении камеры в компании настроены оптимистично. Согласно тестам DxOMark, новый Pixel набрал 89 баллов, тогда как iPhone 7, для сравнения, — только 86 баллов. Представитель Google подчеркнул, что их детище обладает самой быстрой камерой среди всех протестированных специалистами корпорации смартфонов.

На старте новинка будет доступна у американского оператора Verizon по цене $649 в цветах Quite Black, Really Blue и Very Silver.

Смартфоны в каталоге Onliner.by