Lenovo представила Yoga Book с сенсорным экраном и тач-панелью от Wacom

 
17 643
01 сентября 2016 в 12:09
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Lenovo представила на выставке IFA в Берлине гибридное устройство Yoga Book. Оно состоит из двух частей: планшета с сенсорным экраном и сенсорной панели от Wacom. Последняя также может выступать в качестве клавиатуры, однако, по словам журналистов, представленный образец является тестовым и пока не может похвастаться действительно быстрой работой — реакция на нажатия происходит с задержкой.

В комплекте с Yoga Book имеется стилус, с помощью которого можно рисовать на сенсорной клавиатуре (без подсветки виртуальные кнопки не видны). Кроме того, поверхность способна распознавать рукописный текст и оцифровывать его в печатный. Стилус, в свою очередь, можно использовать как ручку: заметку, например, можно сделать на бумаге, лежащей на сенсорной поверхности, и в этом случае появится ее цифровая копия.

В продаже Yoga Book появится в октябре по рекомендованной цене в $500 за Android-версию устройства и $550 за модель под управлением Windows 10. Устройства получили LTE-модем, процессор Atom 5x, а также батарею емкостью 8500 мАч. Ее заряда, утверждает производитель, достаточно для 13—15 часов автономной работы (в зависимости от ОС). Диагональ экрана — 10,1 дюйма, разрешение — 1920×1200 точек, объем встроенной памяти составляет 64 ГБ, оперативной — 4 ГБ.

Планшеты Lenovo в каталоге Onliner.by