Кровососы, демоны и роботы-ковбои. Топ новых фантастических сериалов

30 августа 2016 в 8:00
Автор: Константин Сидорович

Кровососы, демоны и роботы-ковбои. Топ новых фантастических сериалов

Автор: Константин Сидорович

Осень — отличное время для запуска новых сериалов. Скоро вернувшиеся из отпусков граждане выкопают картошку и наверняка захотят посмотреть что-нибудь интересное. Мистическое, фантастическое и продолжительное, желательно на несколько сезонов. В сегодняшней статье расскажем о десяти сериалах, которые могут быть интересны.

«Ван Хельсинг» (с 23 сентября)

В центре сюжета — не легендарный убийца вампиров и антагонист Дракулы, а его дочь Ванесса. Девушка попадает в недалекое будущее, где балом правят кровососы, а немногочисленные оставшиеся в живых люди вот-вот уйдут с исторической арены. Вооруженная сверхъестественными способностями Ванесса готова восстановить баланс и наказать вурдалаков. Осталось организовать сопротивление и собрать сторонников.

Сюжет вроде бы не слишком избит? Плохая новость в том, что за производство сериала отвечает телеканал Syfy. Это означает, что нас с невероятно большой долей вероятности ожидает предсказуемый проект с плохонькой актерской игрой, бюджетной постановкой и двумя-тремя дешевыми спецэффектами.

На IMDb уже есть первые отзывы. Средняя оценка на основании сотни мнений — 6 баллов. Очень плохо для пилотной серии.

«Изгоняющий дьявола» (с 23 сентября)

Жила-была американская семья, на первый взгляд обычная, но на самом деле — с секретиком. Глава семейства постепенно сходит с ума, его жена слышит голоса в стенах дома, одна их дочь боится солнечного света и не выходит из своей комнаты, другая — тоже весьма странная девушка, в которую, кажется, вселился демон.

За дело берутся два священника. Один — молодой пастор, вежливый, добрый и набожный. Второй — закаленный в боях со злыми духами дядька, суровый и жесткий, как седло ковбоя. Оба церковных служителя должны найти общий язык, чтобы не допустить вторжения дьявола в этот мир.

Сериал снят по мотивам романа Уильяма Питера Блэтти. Произведение легло в основу известнейшего фильма ужасов «Изгоняющий дьявола» 1973 года выпуска. Бюджет у новой экранизации книги высокий, а литературная основа крепкая, так что проект может стать примечательным.

«Канал Зеро» (с 27 сентября)

Чем Syfy отличается от коллег по сериальному творчеству, так это невероятной плодовитостью. Считайте, что примерно половина всех многосерийных премьер приходится именно на него. На этот раз телеканал решил попробовать свои силы в мистике и страшилках а-ля сказки у костра.

Релиз «Канала Зеро» приурочен к Хэллоуину. Пока планируется выход двух сезонов: один появится этой осенью, а второй — через год. Известно о сериале немного. Скорее всего, каждая из шести серий будет посвящена отдельной страшилке, представляя собой законченную историю.

Над проектом поработал сценарист довольно известного, хотя и посредственно снятого фильма «Хроника». Также на счету специалиста относительно свежие «Ультраамериканцы» и «Виктор Франкенштейн».

«Люк Кейдж» (с 30 сентября)

Согласно доброй традиции потоковый сервис Netflix выпустит все 13 эпизодов нового сериала в один день. Можно усесться в кресло или улечься на диван и не отрываться от телевизора целых 12 часов. Кстати, большинство проектов Netflix обычно отличаются высоким качеством.

В центре внимания — герой комиксов Marvel Люк Кейдж. По ошибке он попадает в тюрьму, а чтобы досрочно выйти, соглашается принять участие в секретном эксперименте. В итоге молодой человек становится обладателем непробиваемой кожи и огромной силы. Что ж, не грех заняться наведением порядка на планете, а заодно можно отомстить недругам.

«Люк Кейдж» является продолжением сериалов «Сорвиголова» и «Джессика Джонс». Впрочем, если вы их не смотрели, отчаиваться не стоит — новинка остается вполне самодостаточным проектом.

«Западный мир» (с 2 октября)

Один из самых ожидаемых сериалов не только осени, но и всего года. Телеканал HBO представит масштабную, даже эпическую работу, которая является переосмыслением одноименного кинофильма 40-летней давности.

События развиваются в будущем, в гигантском тематическом парке «Западный мир». Плáтите $1000 в день за билет и попадаете в мир ковбоев и Дикого Запада. Здесь можно все — убивать, насиловать, любить, дружить. Можно, потому что в качестве объектов выступают антропоморфные роботы. Однако однажды происходит «сбой»: бездушные машины внезапно начинают осознавать себя личностями и объявляют создателям войну.

У «Западного мира» мощнейший звездный состав. Над проектом работали создатели «Интерстеллара» и «Темного рыцаря», а среди актеров отметились Энтони Хопкинс и Эд Харрис.

«Вне времени» (с 3 октября)

Киноигры со временем иногда получаются удачными, но чаще всего — не очень. Возможно, сериалу NBC все же удастся попасть в ряды счастливчиков во главе с трилогией «Назад в будущее»?

Итак, ученые создали машину времени, однако ее похищает преступник. Негодяй намерен повлиять на некоторые ключевые моменты прошлого, чтобы уничтожить США. Остановить подлеца намерена команда из солдата, ученого и профессора истории. На прототипе машины времени они также окунаются в прошлое, чтобы предотвратить изменение хода истории.

Над проектом работали продюсеры «Сверхъестественного», а также «Агентов А.Н.К.Л.», «Я, робот» и т. д.

«Радиоволна» (с 5 октября)

Сериал создан по мотивам одноименного фильма 2000 года, главные роли в котором исполнили Деннис Куэйд и Джеймс Кэвизел. В новой «Радиоволне» одного из героев сделали женщиной, но в целом концепция проекта почти не изменилась.

Детектив Рэйми Салливан случайно обнаруживает, что может общаться по радио со своим отцом-полицейским, погибшим 20 лет назад. Дочь предупреждает мужчину о смертельной опасности, и у него получается избежать гибели. Это, однако, меняет ход истории и не самым лучшим образом сказывается на настоящем, в котором живет Рэйми.

Над сериалом также поработали продюсеры «Сверхъестественного». Кроме того, здесь отметились создатели оригинальной «Радиоволны». Пейтон Лист, которой досталась роль Рэйми, ранее снималась в «Тайнах Смолвилля», «Ангелах Чарли», «Флэше» и многих других сериалах.

«Падающая вода» (с 13 октября)

История о трех незнакомых друг с другом людях, которые видят разные части общего сна. Постепенно они осознают это, и рано или поздно им придется встретиться. Для этого один должен будет найти подругу, второй — ребенка, третий — лекарство для матери. Ключи к каждому «заданию» находятся во сне. Со временем, однако, личные мотивы отступают перед намного более масштабной миссией, от которой, ни много ни мало, зависит судьба всего мира.

У проекта долгая и непростая история. Он начал создаваться почти пять лет назад, однако из-за смерти главного продюсера, сценариста и идеолога «Падающей воды» работы над ним приостановились. В конце концов сериал все же доделали.

Авторы обещают кинематографический подход и тщательную проработку основной концепции с исследованием сновидений. Получилось или нет, увидим через полтора месяца.

«Детективное агентство Дирка Джентли» (с 22 октября)

Многообещающий сериал, снятый по мотивам произведений Дугласа Адамса. В связи с этим нас наверняка ждет много абсурдистского, легкого и неглупого юмора, а также, возможно, интересная история.

Дирк Джентли — детектив, и это понятно из названия сериала. Эксцентричный молодой человек расследует мистические, сверхъестественные дела. Один сезон — одно большое дело, а каждая серия — одно небольшое расследование. С шутками, юмором и прибаутками, а также необычным подходом к работе (Дирк не доверяет логике, но уверен, что все события в мире связаны друг с другом).

Украшение сериала — «хоббит» Элайджа Вуд, которого не часто встретишь в многосерийных телефильмах, но который частенько снимается в «большом кино». А еще у «Детективного агентства» очень заводной и многообещающий трейлер.

«Корпорация» (с 30 ноября)

И снова недалекое будущее. Как это принято почти во всех подобных историях, миром заправляют мегакорпорации, контролирующие чуть ли не каждый шаг человека. Главный герой внедряется в одну из таких корпораций, чтобы обрушить ее изнутри и изменить сложившуюся ситуацию.

Среди продюсеров «Корпорации» значатся Мэтт Дэймон и Бен Аффлек. Будем верить, что они не позволят Syfy совместно с CBS снять совсем уж банальное кино. Во всяком случае тизер-трейлер выглядит бодро. Да и создатели сериала не устают нахваливать свое детище, называя его умным, свежим и захватывающим триллером.


Традиционно осенью стартует целый ворох продолжений уже известных сериалов. В начале октября, например, покажут новые серии «Флэша» и «Стрел», чуть позже начнется 12-й сезон «Сверхъестественного», а ближе к ноябрю на экраны вернутся «Ходячие мертвецы». Райский сезон для любителей всего многосерийного!

Бескаркасная мебель в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by