В Минске расскажут о криптовалютах, блокчейнах, ботах и умных городах

 
4728
30 августа 2016 в 11:47
Автор: Ян Альшевский. Фото: coindesk.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: coindesk.com

Осенью в Минске пройдет международная конференция «Новая реальность: вызовы для Беларуси», организатором которой выступает «Белгазпромбанк». Мероприятие стартует 30 сентября в конференц-зале отеля «Ренессанс-Минск» и будет длиться два дня. Здесь выступят представители Uber, Juno Labs, Indiegogo, Philips Research, Deloitte и WikiHouse.

Особенностью конференции станет специальная сессия, которая состоится 1 октября. В Беларуси впервые выступит сооснователь второй по величине краудфандинговой площадки в мире Indiegogo Слава Рубин (выходец из Минска). После этого он, а также глава «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико и создатель и руководитель проекта twintangibles Тим Райт ответят на вопросы участников конференции.

Основная тема конференции — вещи и явления, которые поменяют мир, его экономику и технологическую картину в ближайшие несколько лет. Так, представитель Uber расскажет о сервисах Airbnb и, собственно, Uber. Ведущий разработчик и руководитель проекта по данным и аналитике в подразделении Smart Cities в Philips Research Александр Синицын раскроет концепцию «умных городов». Специалист по разработке ПО из Juno Labs Максим Усачев расскажет о ботах для автоматизированного процесса общения с потребителями в мессенджерах.

Тим Райт, создатель и руководитель проекта twintangibles, расскажет о глобальных трендах краудэкономики, а директор по развитию платформы ulej.by Эдуард Бабарико поделится новостями развития краудфандинга в Беларуси.

Наконец, один из самых популярных трендов — блокчейн и криптовалюты. Возможностям, подводным камням использования и перспективам внедрения технологии блокчейна посвящена отдельная секция конференции, в рамках которой выступят эксперт в области блокчейна Тони Сакич, основатель группы Spectro Finance, которая владеет и управляет SpectroCoin.com (универсальном решении для Bitcoin и других криптовалют), Витаутас Каралевичус, директор по инновациям банка «Открытие» (Россия), Алексей Благирев, а также представитель Национального банка Республики Беларусь.
Более подробную информацию о конференции можно получить на официальном сайте проекта.

Видеокарты в каталоге Onliner.by