Белорусы обменяли старых мобильников на 100 миллионов минут

 
20 463
25 июля 2016 в 16:10
Автор: Ян Альшевский. Фото: sony-ericsson.ru
Автор: Ян Альшевский. Фото: sony-ericsson.ru

В первой половине июля оператор velcom начал кампанию по обмену старых мобильных устройств на 10 тыс. минут внутри сети на 90 дней. Акция, судя по результатам, оказалась популярной: к настоящему времени на утилизацию было передано почти 10 тыс. мобильников. Подсчет показывает, что абоненты оператора получили в обмен около 100 млн минут внутри сети.

Больше всего старых и неисправных устройств сдают в столице и областных центрах. Лидером оказался Минск, на который приходится более трети утилизируемых телефонов и планшетов.

Каждое пятое устройство сдают в Гомеле, на третьем месте разместился Могилев с 9% устройств. В число городов-лидеров попал и Пинск. Его жители за две недели сдали старых телефонов в пять раз больше, чем удалось собрать в Бресте. В Витебской области активно избавляется от подержанных гаджетов Новополоцк, в Гомельской — Жлобин и Речица, в Гродненской — Лида, в Могилевской — Бобруйск, а в Минской — Борисов и Слуцк.

Оператор velcom первым в Беларуси начал устанавливать так называемые экобоксы. По мере их заполнения старые гаджеты передаются организации по переработке отходов электрической и электронной техники — ОАО «БелВТИ».

Смартфоны в каталоге Onliner.by

Читайте также: