На отмененный WP-смартфон Nokia McLaren с экраном 3D Touch сделали обзор

 
7250
22 июля 2016 в 15:54
Автор: Ян Альшевский. Фото: windowscentral.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: windowscentral.com

Смартфон Nokia под кодовым названием McLaren под управлением Windows Phone так и не добрался до производственных линий, чтобы стать массовым продуктов. За время существования слухов о нем мобильник регулярно «светился» на фото, в конце 2015 года его даже ждали в качестве преемника Lumia 1020.

Пора было бы забыть о Nokia McLaren, однако журналисты Windows Central сделали финт ушами и опубликовали подробный обзор девайса. Еще в конце 2014 года была опубликована информация о технических характеристиках смартфона: он должен был получить алюминиевый корпус, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 5-дюймовый Full HD-дисплей, чип Snapdragon 800 и 20-мегапиксельную камеру (ходили слухи и о 40-Мп фотомодуле). Данные подтвердились практически полностью, разве что дисплей имеет диагональ 5,5 дюйма.

Особенно тщательно рассматривать уже устаревшее «железо» не то чтобы интересно, однако обратить внимание на 3D Touch (технологию решили поставить на паузу после обратной связи от бета-тестеров) интересно. Желающие могут ознакомиться с обзором целиком (на английском языке) или посмотреть 13-минутное видео.

Смартфоны Nokia в каталоге Onliner.by

Читайте также: