Microsoft «хоронит» Skype на Windows Phone и старом Android

 
14 936
20 июля 2016 в 19:37
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Некоторых пользователей смартфонов на Windows и Android в ближайшее время ждет большое разочарование. Компания Microsoft решила отказаться от поддержки Skype на старых платформах. Учитывая, что после пропуска нескольких обновлений данное приложение на пользовательском устройстве может и вовсе отказаться авторизовывать владельца, эта новость похожа скорее на закрытие мессенджера для устаревших систем.

Изменения в политике Microsoft ожидаются в ближайшие месяцы. В прежнем режиме работать и обновляться Skype будет на устройствах, которые используют в качестве операционной системы Windows XP и выше, MacOS Yosemite и выше, iOS 8 и выше, Android 4.03 и выше. Поддержка на Windows Phone 8 и 8.1 будет прекращена в октябре 2016 года. Конечно, актуальные обновления мессенджера будут выпускаться и для Windows 10 Mobile. С полным списком поддерживаемых платформ можно ознакомиться на этой странице.

В прошлом месяце Microsoft отказалась от поддержки Skype для телевизоров со Smart TV. В частности, это решение мотивировалось тем, что люди чаще пользуются мессенджером и IP-телефонией с мобильных устройств и все реже обращаются для этого к телевизору.

Смартфоны на Android в каталоге Onliner.by

Читайте также: