Следственный комитет предупредил о скрытых угрозах пиратских программ

 
7663
31 мая 2016 в 15:47
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Устанавливая на компьютер нелицензионное программное обеспечение, пользователь подвергает себя скрытым угрозам, приводит слова представителя Следственного комитета БЕЛТА. «Если программа лицензионная, то, как правило, вирусов и вредоносных программ на вашем компьютере будет меньше. Почему? Потому что если установить нелицензионную программу, то там уже будет много закладок».

Как пояснил начальник управления по расследованию преступлений против информационной безопасности и интеллектуальной собственности главного следственного управления Следственного комитета Александр Сушко, пользователь буквально в добровольном порядке устанавливает на свой компьютер вредоносное ПО. Это сравнимо с переходом дороги на красный свет: сделать можно, но велика вероятность тяжелых последствий.

Представитель СК выразил уверенность, что в Беларуси и частные лица, и организации осознают необходимость использования лицензионных программ. Но и ИТ-бизнесу будет надо выставлять на свои продукты посильную для покупателей цену, тем самым стимулируя их продажи.

Читайте также: