СМИ: «хромбуки» смогут запускать миллионы Android-приложений

 
5161
25 апреля 2016 в 11:59
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В скором времени Google предоставит практически полный доступ к магазину мобильных приложений Play Store пользователям ноутбуков Chromebook на Chrome OS. По крайней мере на это намекает новая версия операционной системы, в которой засветилась функция «Включить поддержку Android-приложений на Chromebook». 

Правда, после того как дотошные пользователи ее заметили, она исчезла из меню настроек. Но осталась в исходном коде, подчеркивает The Verge. Заметили ее разработчики, которые в числе первых получают бета-обновления Chrome OS. Активировав функцию, они могли посмотреть краткий туториал, который в скором времени закрывался. Видимо, Google еще дорабатывает совместимость Android-приложений с Chrome OS, и глобального анонса стоит ждать не ранее профильной конференции I/O, намеченной на следующий месяц.

Над переносом некоторых избранных приложений с Android на Chrome OS разработчики трудились уже давно. Однако новый модуль может свидетельствовать о том, что они задумали массовую миграцию, которая предоставит пользователям «хромбуков» доступ к миллионам приложений из Play Store и сделает эти устройства более привлекательными.

Читайте также: