Opera встроила бесплатный VPN в десктопный браузер

 
10 068
21 апреля 2016 в 11:44
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Opera представила бесплатный VPN-клиент с безлимитным потреблением данных в вышедшей сегодня версии десктопного браузера для разработчиков. В других популярных веб-обозревателях для компьютеров VPN-сервисы представлены в виде расширений, большинство из которых работает по платной модели или имеет ограниченное потребление трафика.

Виртуальная частная сеть позволяет выходить в интернет с большей степенью конфиденциальности и посещать сайты, доступ к которым ограничен в том или ином регионе. Также VPN надежно защищает пользователя при подключении к публичному Wi-Fi.

Новая функция VPN использует 256-битное шифрование. Чтобы активировать VPN в версии браузера для разработчиков, необходимо кликнуть меню «O», выбрать «Настройки», перейти в раздел «Безопасность» и включить бесплатный VPN. После этого в адресной строке браузера появится иконка, в которой пользователь может видеть и менять свое местоположение, узнавать, отображается ли его IP, и просматривать объем переданных через серверы VPN данных.

Сейчас доступны три виртуальных локации: США, Канада и Германия. В стабильной версии браузера их будет больше.

Читайте также: