Владельцы Oculus Rift столкнулись с тошнотой и отметинами на лице

 
15 983
06 апреля 2016 в 12:15
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Первые владельцы массовой коммерческой версии Oculus Rift столкнулись с неприятными побочными эффектами. Инновационная технология оставляет на лице владельцев неприятные красные полосы, которые уже прозвали «Рифтовой сыпью». А после долгой игровой сессии появляется чувство тошноты, слабости и дезориентации.

Фотографиями отметин от шлема виртуальной реальности в соцсетях делятся и журналисты, которые активно приступили к тестированию Oculus Rift. В частности, журналист The Verge Бен Поппер, а также его коллеги из Tech Insider в Twitter поделились «новыми метками позора». К сожалению, конструкция всех шлемов виртуальной реальности такова, что отметин не избежать: ремешки давят сильно для плотного соприкосновения с лицом, чтобы не пропускать свет из реального мира на внутренний экран.

Но если это временная косметическая проблема, то с чувством тошноты мириться оказалось сложнее. У разных людей чувствительность к морской болезни может оказаться совершенно различной, а всем угодить практически невозможно, пишет Daily Mail.

Читайте также: