Погоня на картошке и реальная история Гарольда. Лучшие мемы и вирусные ролики марта

 
26 марта 2016 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Март изобиловал курьезными новостями и забавными видеороликами. Пользователи интернета активно «переваривали» их с помощью специальных программ, превращая в комичные, а порой и в абсурдные сцены. Погоня на картошках, флешмоб в поддержку Ким Кардашьян, история венгерского пенсионера, на старости лет ставшего интернет-знаменитостью... Onliner.by собрал самые интересные мемы и видеоролики уходящего марта, которые стоит упомянуть в конце месяца.

«Остановите вашу картошку!»

В канадской провинции Квебек любительская студия Gaboom Films сняла пародийный ролик с рекламой несуществующей русской водки «Габумская». Завязку рассказать довольно просто: на перекрестке мужчина в ушанке, сидя верхом на картошке, останавливается рядом с полицейским на картошке. Гражданский демонстративно отпивает из бутылки и вдавливает педаль газа. В результате завязывается погоня с привлечением военной авиации.

Вся правда о «Гарольде, скрывающем боль»

Венгерское телевидение наконец-то обратило внимание на самого популярного пенсионера своей страны. Речь идет о 70-летнем Андраше Арато, в прошлом инженере-электрике. В интернете он известен как «Гарольд, скрывающий боль». Именно так пользователи окрестили персонажа снимков, для которых Андраш согласился побыть моделью. Телевизионщики сняли сюжет о соотечественнике и позволили ему лично рассказать о своей небывалой популярности среди интернет-пользователей в России и на Западе.

В интервью Андраш говорит, что, увидев несколько лет назад отретушированные фотографии со своим изображением, сперва испытал глубокое возмущение, а затем успокоился, вспомнив, как школьником сам создавал «мемы», подрисовывая пиратские повязки портретам в книгах. Сейчас Андраш общается со своими поклонниками во «ВКонтакте» и объясняет, что его вымученная улыбка стала результатом долгих изнурительных фотосессий.

Эпичный Ким Чен Ын

Молодой лидер Северной Кореи давно полюбился интернет-пользователям. Харизматичное пухлое лицо диктатора резко контрастирует с действительностью, в которой существует подавляющее большинство его сограждан. А когнитивный диссонанс становится благодатной почвой для сетевого творчества.

На этот раз под прицел шутников попала фотография юного диктатора с очередных военных учений. Ким Чен Ын стоит спиной к камере и любуется взрывом на горизонте. Пользователи тут же провели аналогию между северокорейским лидером и злодеем Грю из мультфильма «Гадкий я», отправили его в российскую армию и на строительство «Звезды смерти».

Флешмоб Ким Кардашьян

Накануне Международного женского дня эпатажная светская львица Ким Кардашьян опубликовала в Instagram обнаженное «селфи». Этот поступок вызвал волну критики в адрес женщины, которую обвинили в непристойном поведении. По словам Ким, этим снимком она решила поддержать девушек и женщин всего мира, показать, что не боится своих недостатков. «Будьте собой и позвольте мне быть собой. Я мать. Я жена, сестра, дочь, предприниматель, и я имею право быть сексуальной», — заявила женщина.

Пользователи язвили в комментариях к фотографии Кардашьян, связывали ее наготу с финансовыми трудностями супруга Канье Уэста, а также предлагали женщине проглотить камеру, чтобы показать ту часть себя, которую интернет действительно еще не видел. Не обошлось и без мастеров Photoshop, которые попытались придать Кардашьян пристойный вид.

Однако нашлись и те, кто решил поддержать скандальную звезду. Как и в случае с другими спонтанными флешмобами, этот оказался довольно провокационным и неоднозначным. В поддержку поступка светской львицы другие звезды и пользователи интернета также решили продемонстрировать свои обнаженные снимки, с разной степенью цензуры.

Животное или еда?

В начале марта Карен Зак заметила забавное сходство маленьких щенят лабрадуделя с куриными ножками в корочке из кляра. Беглое сравнение уменьшенных фотографий действительно может запутать.

Оказалось, что у Карен есть еще несколько похожих курьезных сравнений: венгерской пули и швабры, чихуахуа и кекса, сиба-ину и поджаренного зефира, рыжего котенка и карамельного мороженого. Фотографии из серии «Животное или еда» быстро набрали популярность в Twitter и превратились в полноценный мем.

Симулирующий тренер

Главному тренеру «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галу недолго осталось возглавлять легендарный английский клуб. Специалист не сумел добиться с командой заметных побед, однако успел войти в историю в качестве объекта для «фотожаб». Во время матча с «Арсеналом» он демонстративно упал на газон перед резервным судьей, чтобы подкрепить свои доводы о симуляции со стороны одного из игроков соперника.

Позже ван Гал принес извинения за свою эмоциональную выходку, однако момент был упущен. «Симулирующий» тренер попал в объектив видеокамер и стал героем многочисленных фантазий пользователей интернета.

Мастер интервью

О целесообразности спортивных блиц-интервью после окончания соревнований ходит немало споров. Выигрывая, спортсмен говорит что-то наподобие «усиленно тренировались, верили в победу и оказались сильнее». Проигравший же обычно заявляет: «Что-то пошло не так. Установку тренера выполнили, но соперник оказался сильнее. Таков хоккей/футбол/баскетбол» (нужное подчеркнуть). Видимо, это понимает и российский наездник Александр Несяев, который еще прошлым летом дал короткое и емкое интервью, рассказав журналисту все, что тот хотел от него услышать. В интернете данное видео появилось только сейчас.

Об абсурдности послематчевых интервью заставили задуматься в конце прошлого месяца и тренеры хоккейных команд «Локомотив» и СКА, которые своими скупыми ответами чуть не свели журналистов с ума.

Эмоциональный кот

В начале месяца в руки интернет-пользователей попался эмоциональный кот. Хозяин питомца заснял его, когда тот активно воевал с когтеточкой. Широко разинутая в безмолвном крике пасть животного напомнила сцены известных фильмов и картин, что интернет не преминул обыграть.

Сдающаяся кошка

В этом месяце интернет познакомился еще с одним усатым питомцем. На этот раз героем народной любви стала кошка по кличке Кис. Как утверждает хозяин, она самостоятельно научилась позировать перед камерой: поднимает передние лапы кверху каждый раз, когда думает, что хозяин ее фотографирует. Правда, за первые фотосессии кошка все-таки получала награду в виде порции кокосового масла.

Как бы то ни было, но в скором времени животное превратилось в героя многочисленных «фотожаб».

Смеющийся песец

В американском городке Батл Крик обнаружился песец, который научился подражать человеческому смеху. Когда парень Кристины Шафер смеется, животное поддерживает его, словно хохоча над удачной шуткой.

Добрая собака за рулем

А в Индонезии на оживленной автомобильной дороге встретили собаку в солнцезащитных очках, которая, мастерски лавируя в потоке, куда-то везла своего хозяина.

Еще десяток запоминающихся моментов подарили интернету пользователи сервиса Coub.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by