Восстание «дикапристов» и большой теннис. Лучшие мемы и вирусные ролики февраля

 
28 февраля 2016 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Февраль порадовал курьезными новостями и громкими мировыми событиями. Пользователи интернета пропустили их через свое чувство юмора и специальные программы, превратив в вирусные ролики и забавные сетевые мемы. Патриарх в обществе пингвинов, битва за «Оскар» для ДиКаприо и новые «лайки» в Facebook. Onliner.by собрал самые интересные мемы и видеоролики уходящего февраля, которые нельзя пропустить и надо посмотреть прямо сейчас.

Оскароносные мечты

В конце этого месяца состоится очередная церемония вручения статуэток «Оскар» — премии Академии кинематографических искусств и наук. Для многих пользователей интернета самой главной интригой остается вопрос, получит ли наконец-то Леонардо ДиКаприо заветную статуэтку. Голливудская суперзвезда попала в список номинантов уже в пятый раз. Предыдущие четыре попытки не оказались успешными.

В представлении интернет-сообщества взаимоотношения между ДиКаприо и «Оскаром» уже давно стали «меметичными»: над актером и его тягой к золотой статуэтке подшучивают вот уже несколько лет, а роль в «Выжившем» и та самая сцена с медведем еще больше подлили масла в огонь. В результате количество мемов с ДиКаприо только возросло.

Но некоторые «дикапристы» уверены, что это не у их любимчика нет «Оскара», а у «Оскара» нет ДиКаприо. А потому мемы должны выглядеть совсем по-другому.

Подводя же черту под мемами о ДиКаприо и «Оскаре», стоит упомянуть такой интересный факт. В 2015 году на церемонии вручения премии Леонардо не присутствовал. И как раз тогда номинантам, которые не стали лауреатами, в качестве утешительных призов вручали «Оскар» в виде LEGO-конструктора. Естественно, даже пластмассовая статуэтка Лео не досталась.

Кирилл и пингвин

В этом же месяце с крестным ходом Антарктиду посетил российский патриарх Кирилл. Встреча духовного лица с местными обитателями в лице пингвинов вызвала вполне ожидаемую реакцию интернет-сообщества: церковный служитель в окружении новой низкорослой паствы стал героем многочисленных «фотожаб». Особенно усердствовали читатели паблика «Лентач» во «ВКонтакте».

Хипстер из прошлого

Но жертвой умельцев «фотошопа» может стать не только странное соседство пингвина и патриарха. Досталось и неандертальцу, а точнее его исключительно фотогеничной восковой фигуре, выставленной в одном из музеев Бельгии. Удивительная ухмылка с прищуром и всепонимающий взгляд так понравились пользователям Reddit, что древнего предка человека решено было немного осовременить.

Пока ты спал

Февраль — тяжелый, но последний месяц зимы. Световой день стал уже заметно длиннее, а потому очень скоро вставать на работу по утрам будет проще. И это оценит герой многочисленных «фотожаб» — программист, который в первый же день на новой работе уснул за столом и позволил своим коллегам сфотографироваться с ним.

Следом за программистом в похожую ситуацию попал рэпер Канье Уэст. Фотографию своего супруга в сети опубликовала Ким Кардашьян. Спящего с открытым ртом музыканта пользователи интернета вживили ко многим известным и популярным персонам. Канье даже припомнили просьбу об одном миллиарде долларов у Марка Цукерберга.

Революция сетевого масштаба

Ну и конечно, от язвительных пользователей сети досталось детищу Цукерберга — социальной сети Facebook за «революционное» преобразование кнопки «Мне нравится». Вместо одной эмоции одобрения теперь можно задействовать еще 5 смайликов с различными реакциями: от удивления до злости. У интернетчиков нашлись как язвительные комментарии, так и собственные идеи относительно того, как должны были выглядеть новые «лайки».

Православные «лайки»
Финские «лайки»

Матрица Цукерберга

Впрочем, основателю Facebook досталось немало внимания в этом месяце. Чего стоило только его появление на сцене во время презентации нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S7. Марк прошествовал по залу, пока все присутствующие журналисты сидели поглощенные действом в шлемах виртуальной реальности. Фотография облетела первые страницы СМИ.

Но со стороны люди в шлемах виртуальной реальности выглядят довольно странно. Да и могут таить в себе опасность для окружающих. В одном видеоролике игрок показал, как едва не заехал своей жене в нос, а в другом девушка засняла парня, пока он крутил магические пассы в своем выдуманном мире.

Они будут мстить

Буквально недавно Boston Dynamics представила очередное видео с обновленным роботом Atlas. Разработчики этой фирмы известны крутым нравом по отношению к своим изобретениям: последних постоянно пинают, а временами еще и выбивают коробки из механических рук. Но пользователи Coub предупреждают, что в будущем такое отношение может иметь неожиданные последствия. У машин память длинная.

Хотя сейчас они ведут себя довольно сознательно и исполняют поставленные задачи скрупулезно и ответственно.

Скрытые функции кота

Естественно, не обошлось в последнем месяце зимы без забавных, а местами и странных животных. Так, например, в Японии нашелся кот, который умеет самостоятельно и очень тщательно мыть пол. При этом питомец не любит, когда хозяин снимает это на видео, а потому ругается и кричит на него.

Впрочем, коты могут помогать не только с уборкой. Они, как оказалось, отлично справляются с кабель-менеджментом и могут протащить провод туда, куда сам человек не дотянется.

Правда, проблемы могут возникнуть с довольно простыми вещами. Домашний питомец долго постигал принцип, который помог бы одолеть гамак, и не сдавался при неудачах. В результате он все-таки победил эту неудобную штуку.

А уж про чудеса магического исчезновения в дыму, которому позавидовал бы сам Копперфильд, даже и вспоминать не приходится: коты умеют намного больше того, что мы привыкли наблюдать.

Псам только и остается, что грустно пускать пузыри на камеру: больше-то они ничего не могут!

Большой спорт

Все мы знаем, что мешает плохому танцору хорошо танцевать — отсутствие таланта. С этой же проблемой столкнулась и не самая успешная теннисистка с азиатской внешностью. Она могла бы участвовать в Кубке Девиса и сражаться с Викторией Азаренко за высшую позицию в списке первых ракеток мира… но нет. Девушка раз за разом мажет по мячу. Правда, посмотреть на эти неудачи всего за две недели пришло порядка трех миллионов зрителей, что вполне неплохо для начинающего спортсмена.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by