Google открыла доступ к ОС Android N для разработчиков

 
5317
10 марта 2016 в 11:23
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Google выпустила превью-версию операционной системы Android N для разработчиков. Также объявлено о запуске программы Android Beta Program, участники которой смогут загружать ранние сборки ОС посредством OTA. Android N включает обновленную версию комплекта SDK с системными образами для тестирования на устройствах Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9 и Pixel C.

Чтобы подстегнуть интерес к новой версии Android, Google снизила цену на ноутбуки Pixel C на $150. Среди доступных API в Android N — продвинутый многооконный режим с изменяемым позиционированием окон, отправка ответных сообщений через уведомления, группировка уведомлений, снижение энергопотребления, улучшенная работа с оперативной памятью и с Java 8.

Google отмечает, что превью-версия Android N не подходит для ежедневного использования обыкновенными пользователями и обещает обновлять ее как можно чаще.

Android N является кодовым обозначением новой версии мобильной операционной системы Google. Ее релиз запланирован на середину 2016 года.

Читайте также: