По всему Ираку отключают интернет, чтобы школьники не списывали

 
5311
17 мая 2016 в 12:07
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Власти Ирака практикуют периодическое отключение интернета в стране. В частности, в субботу, воскресенье и понедельник он был отключен на три часа в одно и то же время. Специалисты фирмы DYN Research, которые отслеживают блокировки по всему миру, сообщают, что эти отключения связаны с проведением выпускных экзаменов в школах.

Как пишет The Verge, министр связи Ирака никак не комментировал данную серию событий в стране. Вместе с тем местные провайдеры предупреждают своих клиентов, что на неделе могли произойти перебои с доступом в мировую сеть. Исходя же из данных DYN Research, перебои случались в одно и то же время, на один и тот же срок три дня кряду.

Специалисты вспоминают, что в других восточных странах с интернет-шпаргалками на экзаменах боролись аналогичными методами. Например, в 2014 году к общенациональной блокировке прибегли в Узбекистане. А в этом году в индийском штате Гуджарат мобильные сети не работали в течение четырех часов во время национального теста по бухгалтерскому учету.

Читайте также: