Meizu вместо iPhone и сумка для ноутбука вместо Louis Vuitton. Выбираем подарок на 8 Марта

 
05 марта 2016 в 8:00
Источник: Сергей Плюхин
Источник: Сергей Плюхин

На носу 8 Марта, а размышления о подарке для любимой женщины становятся сродни лихорадочному бреду. Понятно, что без цветов в этот день не обойтись, но и кроме них необходимо порадовать свою вторую половинку чем-нибудь вещественным. Onliner.by подготовил несколько идей для недорогого и в то же время полезного подарка.

В довесок к смартфону

Любая девушка будет рада получить в подарок на 8 Марта розовенький iPhone. Желательно самого свежего поколения. Однако в условиях выросших цен стоимость смартфонов Apple даже для самых влюбленных романтиков может оказаться неподъемной. Если же не стоит задача гоняться за брендом, то в ценовой категории до 4 млн рублей можно выбрать парочку кандидатов на дамскую ладонь.

Например, таким счастливцем может стать смартфон M2 Mini Pink от проверенного народной популярностью китайского производителя Meizu. Кроме скучных белого и черного цветов, модель может похвастаться розовой и голубой расцветкой. Внутри корпуса 5-дюймового устройства с разрешением дисплея 1280×720 пикселей установлено средненькое «железо», однако его с головой должно хватить для социальных сетей и простых казуальных игрушек. Двухсимочный аппарат оборудован 13-мегапиксельной камерой, которая будет выдавать «селфи» достойного качества.

Схожими характеристиками располагает и ASUS ZenFone Go в ярко-красном корпусе. Его можно купить еще дешевле — за 3,6 млн рублей. В модели установлены те же 16 ГБ встроенной памяти, правда разрешение камеры чуть меньше — всего 8 Мп.

Одним из самых бюджетных и универсальных подарков в дополнение к смартфону может стать «селфи»-палка. Как бы кто ни относился к желанию фотографировать себя на фоне памятных мест или сборища друзей, но против факта не попрешь: с таким аксессуаром делать это намного проще и удобнее. Особенно полезной «селфи»-палка будет для пар, которые часто отправляются в путешествия и не хотят беспокоить прохожих просьбами сфотографироваться на фоне достопримечательностей.

Цена на эти простые устройства редко переваливает за 300 тысяч рублей. А различаются моноподы в основном по способу подключения (через разъем для наушников либо по Bluetooth), а также по длине. Желательно выбирать палку, оборудованную кнопкой для спуска затвора, чтобы не настраивать каждый раз таймер. Такие модели, как KJstar Z07-5, оборудованы ползунком включения и разъемом для подзарядки, так как соединяются со смартфоном посредством Bluetooth.

В довесок к этому можно подарить портативное з/у Xiaomi Mi Power Bank, которое мы советовали в качестве подарка мужчинам. С ним можно быть уверенным, что телефон девушки никогда не разрядится и она всегда будет на связи. В сочетании с «селфи»-палкой сумма подарка не превысит миллиона рублей.

Для музыкальных натур

Если у девушки все это уже есть, то беспроигрышным вариантом для подарка могут стать легкие портативные наушники. Особенно если девушка часто слушает музыку в дороге или называет себя меломаном. В этом случае стоит ориентироваться на проверенные и авторитетные бренды наподобие Sennheiser. Верхней планкой для бюджетного сегмента называют наушники Sennheiser CX 400 II Precision. Однако можно отыскать и варианты доступнее, в более стильном исполнении. Например, Sennheiser CX 3.00.

Хоть MP3-плееры уже не так актуальны, как 7—8 лет назад, однако и в этом сегменте можно подобрать достойные меломанов варианты. Классикой считается продукция Apple. В частности, iPod shuffle, в котором нет ничего лишнего, — только кольцо с кнопками управления да разъемы для наушников и синхронизации. Это миниатюрное устройство любят копировать многочисленные китайские noname-производители, а потому стоит быть внимательным при покупке.

Из более актуальных моделей внимание стоит обратить на продукцию компании Sony, которая благодаря славе плееров Walkman считается одним из столпов музыкальной индустрии. Владельцы нахваливают приятную внешность плеера Sony NWZ-B183F, его время автономной работы и достаточно информативный дисплей.

Приодеть ноутбук

Большинство девушек уже давно обзавелись ноутбуками. А органичным дополнением для мобильного компьютера станет набор периферии или оригинальная сумка для девайса. Производители аксессуаров постарались и заполонили рынок как строгими, так и яркими сумками для ноутбуков различного формфактора. Выбирая такую, стоит обращать внимание на удобство переноски и дополнительную лямку для того, чтобы сумку можно было повесить на плечо.

Для любого ноутбука нужна беспроводная компактная мышь. Эти устройства по техническим характеристикам редко отличаются друг от друга, а потому производители стараются выделиться из серой массы оригинальным оформлением своих девайсов. А мышь с забавным рисунком на корпусе выглядит привлекательнее своих скучных конкурентов. Как, например, модель Logitech M238 Francesca Fox.

Для приятного аппетита

Кто бы что ни говорил, но девушки испытывают такой же интерес к бытовой и кухонной технике, как мужчины к компьютерам и мобильным технологиям. С двумя миллионами рублей на руках вполне можно обрадовать свою избранницу высокотехнологичной или простой, но полезной штучкой, которая способна сделать приятно желудку.

Если с духовкой в квартире не повезло, то для малогабаритной кухни можно присмотреть ростер, который называют мини-печью. Они оборудуются несколькими нагревательными элементами и могут работать как в режиме духовки, так и в режиме гриля. Модель Rolsen KW-3526 хвалят за наличие конвекции, подсветки и удобного таймера, а также за относительно невысокую цену.

Более универсальным прибором в хозяйстве будет мультиварка. Она позволит варить супы и каши, жарить картошку и даже запекать пироги. Удобный прибор, который может сэкономить время и разнообразить рацион. Популярная мультиварка Redmond RMC-250 обладает десятком режимов приготовления. От таких банальных, как варка, тушение и томление, до специфической стерилизации, приготовления теста или детского питания.

Впрочем, каждая уважающая себя хозяйка уже, скорее всего, обзавелась универсальной мультиваркой. А потому в выборе можно ориентироваться на кухонные приборы для конкретных блюд. Например, попробуйте присмотреть вафельницу, если есть желание вспомнить вкус из детства. Благо долго выбирать не придется: устройство простое и не требует десятка функций. Залил тесто, прижал, подождал, и готово. Мощность вафельницы влияет на скорость запекания, а потому для дома не стоит выбирать самые «прожорливые» варианты.

Практически все современные вафельницы могут похвастаться возможностями регулировки температуры, антипригарным покрытием. По типу выпечки они делятся на те, которые умеют готовить коржи, рожки и вафельные трубочки (как Aresa AR-2803), и на те, которые пекут стандартные прямоугольные вафли (как Rolsen PM-1041). Романтики могут озаботиться покупкой вафельницы, которая будет готовить выпечку в форме сердец (как Clatronic WA 3492).

Сдобрить свежие вафли можно йогуртом, сделанным своими руками. В приготовлении этого полезного продукта помогут йогуртницы: заливаем молоко, закваску и другие ингредиенты, оставляем на несколько часов и ждем, пока йогурт в баночках «созреет». Предпочтительнее обращать внимание на емкие устройства, в которых за раз можно приготовить около литра полезного напитка. Он может готовиться как в одной большой емкости, так и в отдельных контейнерах. Лучше если они выполнены из стекла, а не из термостойкого пластика.

Более полезной для кухни, практичной и недорогой может оказаться покупка весов для продуктов. Они бывают механическими или электронными. И у тех, и у других есть свои достоинства и недостатки. Конструкция механических весов проста: чаша, пружина и шкала. Правда, погрешности при взвешивании малых объемов продуктов могут быть существенными. Электронные же устройства могут указать вес до сотой грамма и учесть тару. Кроме того, они располагают рядом дополнительных функций. Например, могут подсчитать энергетическую и пищевую ценность, содержание холестерина (модель Scarlett IS-565 или Supra BSS-4081P). Этакие мини-компьютеры прямо на кухонном столе.

* * *

Ну и конечно же, не обойтись в этот весенний праздник без цветов. При должном желании можно собрать букет самостоятельно. Такой подход покажет, что мужчина внимательно подошел к процессу и лично собрал цветочное ассорти из разных ингредиентов. Однако если фантазия отказывается рождать шедевр, то лучше обратиться за букетом к специалистам. Они не только соберут аккуратную композицию, но и дополнят ее различными компонентами. Например, конфетами Raffaello.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by