DJI представила дрон Phantom 4 с «максималкой» в полете до 72 км/ч

 
7929
02 марта 2016 в 15:58
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Китайский производитель популярных потребительских и полупрофессиональных квадрокоптеров представил новую модель Phantom 4. Новое поколение дронов стало быстрее, автономнее и умнее: они научились распознавать препятствия и избегать столкновений, сообщает The Verge.

На передней панели дрона появились две вспомогательные камеры, еще две разместились на дне устройства. Они сканируют пространство и создают его трехмерную модель, которая помогает огибать препятствия и избегать столкновений с деревьями, столбами или людьми. Если препятствие слишком большое, то умный дрон остановится, ожидая дальнейших указаний владельца. Это позволило реализовать функцию TapFly: до указанной конечной точки маршрута в автоматическом режиме Phantom 4 будет добираться по оптимальному пути, избегая преград.

С помощью машинного обучения дрон способен удерживать в центре кадра различные движущиеся объекты: не только автомобили, но и людей, велосипедистов.

Производитель утверждает, что новая 4K-камера на Phantom 4 является лучшей в своем классе: у нее улучшена оптическая стабилизация, повышена резкость в углах кадра, уменьшена хроматическая аберрация. HD-видео в режиме реального времени поступает на устройство пользователя с расстояния до 5 км.

Максимальная скорость полета дрона составляет 20 м/с (72 км/ч), скорость подъема достигает 6 м/с (21,6 км/ч), спуска — 4 м/с (14,4 км/ч). Время полета в автономном режиме при емкости аккумулятора в 5350 мАч составляет 28 минут. Заявленная цена новинки — $1400.

Радиоуправляемые авиамодели в каталоге Onliner.by