Microsoft предложила белорусским студентам посоревноваться за $50 тысяч

 
12 912
01 марта 2016 в 17:23
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Сегодня Microsoft в Беларуси объявила о старте приема заявок на участие в международном технологическом конкурсе Imagine Cup 2016. Студенты и аспиранты могут попробовать свои силы в соревновании, обойти соперников более чем из 100 стран и выиграть главный приз — грант в размере $50 000 на дальнейшее развитие проекта.

29 апреля, после приема и рассмотрения онлайн-заявок, на территории бизнес-инкубатора ПВТ в Минске состоится национальный финал Imagine Cup 2016. Ожидается, что в соревновании молодых программистов и разработчиков примут участие около 20 команд, из которых жюри выберет троих победителей, представивших наиболее перспективные работы в номинациях «Игры», «Социальные проекты» и «Инновации».

В ходе национального финала в Беларуси будут оцениваться идеи, технологические решения и умение участников достойно представлять свои проекты, в том числе на английском языке. Победители белорусского раунда примут участие в следующем этапе конкурса — международном онлайн-полуфинале. По его итогам будет выбрана команда, получающая право представлять Беларусь в международном финале Imagine Cup 2016. Он состоится летом 2016 года в США.

Читайте также: